Новое трёхстороннее соглашение в Сахалинской области гарантирует повышение зарплат в сельском хозяйстве
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
Минимальную заработную плату подняли для аграриев в Сахалинской области. Соответствующее трехстороннее соглашение, закрепляющее повышенные гарантии по оплате труда работников в сфере сельского хозяйства области на 2020-2023 годы, подписано 28 апреля.
Минимальную заработную плату подняли для аграриев в Сахалинской области. Соответствующее трехстороннее соглашение, закрепляющее повышенные гарантии по оплате труда работников в сфере сельского хозяйства области на 2020-2023 годы, подписано во вторник, 28 апреля, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. Документ подписали министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко, председатель ассоциации "Сахалинское региональное объединение сельскохозяйственных предприятий" Сергей Добреля и председатель Сахалинской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Светлана Богданова. — Сегодня наша область, как и весь мир переживает непростой период, борясь с пандемией коронавируса. Несмотря на сложности, предприятия сельского хозяйства продолжают работу, обеспечивая жителей продуктами питания. В таких условиях особенно значимо поддержать работников аграрной отрасли. На это нацелено новое отраслевое соглашение, — отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. Соглашение учитывает специфику деятельности разных категорий работников. Оно охватывает самые важные вопросы трудовых взаимоотношений: рабочее время и отдых, оплата и нормирование труда, социальные льготы, трудовые гарантии и компенсации, профессиональная подготовка, охрана труда и здоровья. Установленная документом минимальная тарифная ставка в отрасли — 12600 рублей (в среднем по области 12400 рублей), к этому добавляются районные коэффициенты и надбавки, а также выплаты, которые вводят предприятия. Напомним, что практику заключения соглашения о минимальной заработной плате в Сахалинской области возобновили в этом году по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Размер минимальной зарплаты на Сахалине и Курилах сегодня более чем в два раза превышает "федеральный минимум". Подписание отраслевых соглашений — это следующий этап, призванный повысить благосостояние жителей островного региона. Такие документы уже появились в сфере строительства и промышленности стройматериалов, дорожного хозяйства, рыбохозяйственного комплекса готовится соглашение для работников торговли.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
