Центры занятости в Москве оказывают услуги дистанционно
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Москва
По указу мэра Москвы с 30 марта все услуги по занятости населению оказываются в дистанционном формате. С этого момента услугами специализированного центра занятости "Моя карьера" воспользовались уже 10 тыс. москвичей.
По указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 30 марта все услуги по занятости населению оказываются в дистанционном формате. С этого момента услугами специализированного центра занятости «Моя карьера» воспользовались уже 10 тыс. москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости «Моя карьера» продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тыс. человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - рассказала вице-мэр. Как поясняется, непростая эпидемиологическая обстановка в городе изменила экономическую ситуацию и рынок труда. В непростой ситуации оказались люди, в настоящий момент находящиеся в поиске работы. Сейчас специализированный центр занятости «Моя карьера» оказывает все услуги в дистанционном формате. Тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки вакансий и партнерские школы доступны удаленно на сайте моякарьера.москваТак, москвичам в удаленном режиме доступны более 100 популярных тренингов, открытые отборы и консультации специалистов, а также ярмарки вакансий и партнерские школы. Кроме того, центр «Моя карьера» остается площадкой для прямого общения работодателей и кандидатов. Сейчас массовые мероприятия, направленные на трудоустройство, такие как открытые отборы с участием работодателей и ярмарки вакансий, также переведены в онлайн-формат. В специализированном центре занятости «Моя карьера» москвичи могут получить консультацию специалиста по трудоустройству, подобрать вакансии, обсудить с карьерным консультантом сценарий построения своей карьеры, получить направление на профессиональное тестирование и консультацию психолога. Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.