Работники скорой помощи Анжеро-Судженска заявили о невыплатах за работу с больными коронавирусом
Автор: Валентина Андреева
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Анжеро-Судженск (*1)
В Анжеро-Судженске медицинские работники скорой помощи пожаловались на неполучение выплат за работу с больными коронавирусом и отсутствие средств защиты
В Кемеровской области, городе Анжеро-Судженск, медицинские работники скорой помощи пожаловались на неполучение выплат за работу с больными коронавирусом и отсутствие средств защиты, сообщает «Интерфакс». За проверку данной информации взялась областная прокуратура.
Накануне в СМИ были опубликованы видеоролики, в которых сотрудники службы скорой медпомощи Анжеро-Судженска заявили о нарушении их прав. Они сообщили о неполучении положенных выплат и отсутствии достаточных средств индивидуальной защиты. По их информации, деньги выдали только тем, кто перевозил зараженных COVID-19 из городской в областную больницу.
«Медицинский персонал, водители возмущены поведением администрации городской больницы, которая не дала разъяснений о принципах начисление дополнительных выплат во время работы с COVID-инфекцией», - говорит на видео одна из сотрудниц скорой.
Также в скорой Анжеро-Судженска рассказали, что бригады получают респираторы только в случае транспортировки пациентов в Кемерово. Им приходится стирать имеющиеся респираторы, а также маски, которые сшили сами, и одноразовые защитные костюмы.
Как отметили в прокуратуре, при выявлении нарушений прав медиков ведомством будут приняты меры реагирования.
По последним данным, в регионе зафиксировано более 300 случаев заболевания коронавирусом, 96 вылечились, 7 умерли.
otr-online.ru/news/prokuratura-proverit-dannye-o-nevyplatah-vracham-skoroy-kuzbasskogo-anzhero-sudzhenska-154613.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве -
18.04.2025 00:00
Возросла нагрузка на учителей в Барнауле из-за дефицита кадров -
17.04.2025 23:36
Представлена информация об уровне безработицы в ХМАО -
17.04.2025 14:01
Профсоюзные инспекторы труда выявили нарушения в Степновской районной больнице Ставропольского края -
17.04.2025 11:31
Нижегородский профсоюз медиков требует ужесточить наказание за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.