Порядок доплат медикам при работе с коронавирусом утвержден Правительством РФ
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Факта работы с больным коронавирусной инфекцией будет достаточно для начисления доплаты врачам и медперсоналу. Выплаты будут рассчитываться и включаться в заработок без какой-либо привязки ко времени. При этом сами доплаты должны поступить на счета медработников в кратчайшие сроки, без привязки к дате начисления зарплат. Соответствующие изменения утверждены кабинетом министров и размещены на официальном сайте правительства.
Факта работы с больным коронавирусной инфекцией будет достаточно для начисления доплаты врачам и медперсоналу. Выплаты будут рассчитываться и включаться в заработок без какой-либо привязки ко времени. При этом сами доплаты должны поступить на счета медработников в кратчайшие сроки, без привязки к дате начисления зарплат. Соответствующие изменения утверждены кабинетом министров и размещены на официальном сайте правительства. На обеспечение майской выплаты медикам, помогающим в борьбе с коронавирусом, правительство предоставило из федерального бюджета более 22,4 млрд рублей. . За счёт этих средств регионы должны сделать соответствующие доплаты всем медикам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом. Сообщается, что федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей в выходные дни, 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу. В правительственном постановлении разъясняется, что по новым правилам стимулирующие выплаты также полагаются водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Премьер-министр России Михаил Мишустин пояснил, что выделенные средства должны дойти до врачей и других медработников в кратчайшие сроки и поручил руководителям регионов взять это под особый контроль. - Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы, – подчеркнул Михаил Мишустин. Ранее «Солидарность» рассказала о проблемах с выплатами, с которыми столкнулись врачи, работающие с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. На этом и других вопросах обеспечения комфортных условий труда медиков в условиях пандемии профсоюз работников здравоохранения РФ акцентировал внимание правительства в письме на имя главы кабинета министров Михаила Мишустина, направленном в конце апреля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
