Губернатора Псковской области просят расширить список получающих доплату медработников дедовичской больницы
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Дедовичский район
Председатель первичной профсоюзной организации Дедовичской районной больницы, рентгенлаборант Н.Задорожная подготовила обращение к губернатору Псковской области М.Ведерникову с просьбой дополнить перечень на доплату и включить в него 9 медработников, контактирующих с потенциально "ковидными" пациентами.
Председатель первичной профсоюзной организации Дедовичской районной больницы, рентгенлаборант Наталья Задорожная подготовила обращение к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой дополнить перечень на доплату и включить в него 9 медработников, контактирующих с потенциально «ковидными» пациентами. Как сообщила Наталья Задорожная корреспонденту Псковской Ленты Новостей, письмо она направила председателю областной организации профсоюза работников здравоохранения Анжелике Шундер, которая должна передать его главе региона. Аналогичное обращение получил главный врач дедовичской больницы. Собеседница агентства отметила, что в 415-м приказе прописана доплата за фактически отработанное время, которое медики общались с COVID-больными или подвергаются риску заражения. «Я понимаю так, что постоянно подвергаюсь риску этого заражения. Последний случай, когда больной пришел, я ему делала снимки, а на следующий день выяснилось, что у него диагноз подтвердился тестом на коронавирус. Получается, когда он ко мне приходил, я об этом не знала и не могла себя уберечь. Для этого нам не выдают специальные костюмы, как, например, участковым терапевтам или скорой помощи, - объяснила свою позицию Наталья Задорожная. - Сейчас приезжают люди из Санкт-Петербурга, а я не знаю, когда они прибыли, были ли они на карантине. И у нас сейчас много таких». По ее мнению, в Дедовичской районной больнице в полной мере подвергаются риску заражения 9 работников, которым не назначена доплата: 2 ренгетлаборанта, санитарка, процедурная медсестра и пять сотрудников лаборатории, с просьбой включить в перечень на доплату. «Я считаю, что нам тоже должны доплачивать, а не за один день контакта с больным. По факту я, может быть, каждый день с такими больными контактирую», - заметила Наталья Задорожная.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.