Нигерийские медики объявили недельную забастовку с требованием вернуть удержанную в апреле зарплату
Автор: Полина Волохова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Нигерия
Профсоюзы медицинских работников Нигерии в штате Кадуна объявили семидневную предупредительную забастовку. Они требуют вернуть 25% зарплаты, которую правительство штата удержало в апреле 2020 года «в пользу лиц, наименее защищённых и пострадавших это пандемии».
Профсоюзы медицинских работников Нигерии в штате Кадуна объявили семидневную предупредительную забастовку. Они требуют вернуть 25% зарплаты, которую правительство штата удержало в апреле 2020 года «в пользу лиц, наименее защищённых и пострадавших это пандемии». Профсоюзы утверждают, что правительство этим действием нарушило принятые в стране законы, в частности статью №5 «Закона о труде». В забастовке принимают участие 11 тыс. медработников, сообщает The Guardian. Кроме того, медики требуют предоставить обещанные надбавки за работу с коронавирусными больными. В совместном заявлении профсоюзов отмечается, что стимулирующие выплаты в размере 10% от зарплаты получили менее 2% медиков штата. Профсоюзные активисты также настаивают на обеспечении всех работников государственных больниц комплектами спецодежды. В пресс-службе губернатора заявили, что забастовкой "медики пытаются шантажировать правительство". В условиях пандемии коронавируса такое отношение недопустимо, считают представители власти. Правительство пригрозило уволить всех медиков, которые не выйдут на работу на этой неделе. Ранее забастовку объявили медработники крупнейшего города страны – Лагоса – по призыву Нигерийской медицинской организации. Причиной стала неразбериха в правилах, введенных в стране из-за карантинных мер. Протесты начались вечером 20 мая и продлятся вплоть до выполнения требований профсоюза.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.