Возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках в отношении бастовавших трудовых мигрантов в регионах РФ
Источник: abnews.ru
Территория: Санкт-Петербург
Правоохранительные органы возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и хулиганстве в отношении трудовых мигрантов, которые устраивали забастовки в разных российских регионах. Среди них оказался и Санкт-Петербург, где 17 июля прошла забастовка на стройплощадке "Лахта Центра".
Правоохранительные органы возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и хулиганстве в отношении трудовых мигрантов, которые устраивали забастовки в разных российских регионах. Среди них оказался и Санкт-Петербург, где 17 июля прошла забастовка на стройплощадке «Лахта Центра». Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в июле 2020 года в московском регионе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Мурманской и Амурской областях зафиксировали случаи нарушения общественного порядка иностранными гражданами. Правонарушители повреждали имущество предприятия, на котором трудились, похищали товарно-материальные ценности, наносили телесные повреждения сотрудникам. Проанализировав причины возникновения конфликтов, полицейские выяснили, что большинство из них касается взаимоотношений работника с работодателями, а также организации условий и оплаты труда при исполнении договорных обязательств. В итоге после всех перечисленных событий возбудили уголовные дела по статьям 212 и 213 УК РФ (Массовые беспорядки), (Хулиганство). Восьмерых человек заключили под стражу по подозрению в совершении преступления, троих задержали. Помимо этого, полицейские составили 39 протоколов об административных правонарушениях. Кроме этого, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 327 УК РФ (Изготовление или оборот поддельных документов). МВД России направило обращения в дипломатические представительства государств-участников СНГ. Оно попросило дипломатов разъяснить своим соотечественникам, временно пребывающим или проживающим в РФ, что нельзя нарушать российские законы. Территориальным органам МВД дали указание незамедлительно реагировать на похожие выступления мигрантов. По информации ведомства, в первом полугодии 2020 года противоправных деяний, совершенных иностранными гражданами, зарегистрировали на 3,8% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Забастовка рабочих на стройплощадке «Лахта Центра» произошла в прошлую пятницу, 17 июля, и продлилась несколько часов. Затем рабочие вернулись к трудовым обязанностям, контракты большинства из них продолжают действие.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
