Минтруд РФ изучит предложение ФНПР увеличить пособие по безработице
Автор: Алексей Лагутин
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Пособия по безработице в России нужно увеличивать в разы. Минимальный размер выплат необходимо поднять до регионального прожиточного минимума. Что касается верхней планки, ее надо повышать до размера средней зарплаты. С такой инициативой выступили в Федерации независимых профсоюзов России. Эксперты сообщают, что в случае его принятия, пособия вырастут в несколько раз: выплаты будут составлять суммы от 15 до 51 тысячи рублей. Минтруд пообещал рассмотреть предложение, но сразу обозначил свою позицию.
В профсоюзах выступают за то, чтоб пособия были не меньше прожиточного минимума. Максимальную выплату тоже хотят сделать выше. Пособия по безработице в России нужно увеличивать в разы. Минимальный размер выплат необходимо поднять до регионального прожиточного минимума. Что касается верхней планки, ее надо повышать до размера средней зарплаты. С такой инициативой выступили в Федерации независимых профсоюзов России. Эксперты сообщают, что в случае его принятия, пособия вырастут в несколько раз: выплаты будут составлять суммы от 15 до 51 тысячи рублей. Минтруд пообещал рассмотреть предложение, но сразу обозначил свою позицию. Представители министерства считают, что пособия не должны приравниваться к зарплате. Это лишь необходимая мера, а не возможность для гражданина заменить им трудовые договоры. В генсовете «Деловая Россия» назвали предложение благородным. Ведь сейчас многие россияне испытывают тяжелое финансовое положение. Но в бюджете сейчас денег на это нет – средства уходят на борьбу с COVID-19. К тому же, есть риск расслабляющего эффекта для людей, пишет газета «Известия». Ранее «ФедералПресс» сообщил, что новые пособия перечислят на карты безработным гражданам до конца августа. Ожидаются две выплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Депутат Госдарственной Думы РФ выступил против шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Организована проверка по факту невыплаты зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове -
26.12.2025 07:29
Водители самосвалов в Красноярске перекрыли въезд на площадку строительства метро из-за невыплаты зарплат -
26.12.2025 00:32
Соглашение о повышении минимальной зарплаты подписали на Камчатке -
25.12.2025 18:51
Возбуждено семь уголовных дел из-за невыплаты заработной платы работникам учреждений в ЯНАО -
25.12.2025 18:27
Глава Краснодарского края сообщил о нехватке 60 тыс. специалистов -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 16:51
Молодежные центры карьеры создают в Кировской области
В стране и за рубежом >>
-
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
