
Правительство Брянской области пообещало погасить долг работникам машзавода в Новозыбкове
Территория: Брянская область
Населенные пункт(ы): Новозыбков
Брянские власти назвали меры по урегулированию ситуации на "Новозыбковском машиностроительном заводе". Сложившуюся ситуацию обсудили заместитель брянского губернатора Николай Лучкин, представители администрации Новозыбкова и местного центра занятости, работники завода, сотрудники прокуратуры и полиции.
Брянские власти назвали меры по урегулированию ситуации на Новозыбковском машиностроительном заводе.
С ноября прошлого года работникам предприятия не выплачивали зарплату. Внешнее управление ввели в октябре прошлого года, 20 июля суд ввёл процедуру банкротства на полгода, назначили конкурсного управляющего.
Сложившуюся ситуацию обсудили заместитель брянского губернатора Николай Лучкин, представители администрации Новозыбкова и местного центра занятости, работники завода, сотрудники прокуратуры и полиции.
Лучкин предложил до конца нынешнего года провести переоценку имущества по двум лотам, отделив Армавирский завод. Его инициативу поддержало руководство Краснодарского края. Однако окончательное слово за судом. Имущество, которое не используется для работы, продадут.
– Необходимо до 31 декабря рассчитаться с работниками завода по зарплате. Для этого нужно обратиться в арбитражный суд, чтобы изменить очерёдность выплат. Всё оборудование необходимо сохранить, кроме того, что не находится в собственности завода, – сообщил Лучкин.
С понедельника, 3 августа, работники предприятия приступят к общественным работам, для участия в которых каждый сотрудник должен обратиться в центр занятости.
По распоряжению губернатора Александра Богомаза сейчас решается вопрос по организации на территории Новозыбковского округа особой зоны экономического развития.
Также ведётся работа с инвесторами. Николай Лучкин предложил временно предоставить в аренду инвесторам цеховые помещения. Чтобы поддержать предприятие, департаменту промышленности велели проработать возможность возобновления производства продукции, которую выпускает завод «Индуктор».
www.bragazeta.ru/news/2020/07/31/bryanskie-vlasti-poobeshhali-pogasit-dolg-pered-rabotnikami-mashzavoda/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.