Минтруд Дагестана представил Антикризисную программу 2020 года
Источник: www.riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
В Минсельхозпроде республики Дагестан состоялась презентация Антикризисной программы по решению проблем с напряженностью рынка труда на текущий год, подготовленной специалистами Минтруда республики.
В Минсельхозпроде региона состоялась презентация Антикризисной программы по решению проблем с напряженностью рынка труда на текущий год, подготовленной специалистами Минтруда республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. В мероприятии участвовали глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, Начальник управления Минтруда РД Айна Атекова, представители ФНС республики, главы муниципалитетов и руководители сельхозпредприятий. В качестве мер по улучшению ситуации на рынке труда были представлены: субсидирование работодателей для частичной оплаты труда сотрудников организаций и предприятий занятых общественными работами или временно трудозанятых, рискующих быть уволенными. В пресс-службе отметили, что реализация антикризисных мер по решению проблем на рынке труда, вызванных режимами неполной занятости работников предприятий или вообще их простой вследствие пандемии COVID-19, будет проходить за счет федерального бюджета. Работодатели не должны иметь долгов по налогам, страховым выплатам, неуплаченных штрафов и отсутствие ограничений для работы в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Также обязательна регистрация работодателей на госпортале «Работа в России», поскольку вопрос предоставления субсидий будет решаться на основании данных из личного кабинета (на портале) предпринимателя.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.