
Ржевский суд не нашел состава административного правонарушения в действиях медиков, сфотографировавшихся в поддержку своих ижевских коллег
Источник: www.ikd.ru
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Ржев
9 июля 2013 года суд города Ржева не нашел состава административного правонарушения в действиях медицинских работников детской поликлиники, сделавших коллективную фотографию с плакатами в поддержку своих коллег из Ижевска и разместивших ее в интернете. Следующие судебные заседания пройдут 10 и 11 июля 2013 года.
Сегодня, 9 июля, суд города Ржева не нашел состава административного правонарушения в действиях медицинских работников детской поликлиники, сделавших коллективную фотографию с плакатами в поддержку своих коллег из Ижевска и разместивших ее в интернете. Напомним, что ранее, обнаружив фотографию на одном из сайтов, полиция обвинила медиков в проведении незаконного пикета, что грозило им штрафом в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Полиция посчитала достаточным одной фотографии для возбуждения дела об административном правонарушении. Эти события вызвали большое общественное внимание. Защиту медиков в суде осуществляли юристы Конфедерации труда России. «В ходе судебного заседания было доказано, что в действительности пикета не было, так как отсутствовал объект пикетирования, — отмечает заместитель начальника Юридического управления КТР Дмитрий Якушев. — Процесс фотографирования занял не более 2—3 минут и не был общедоступен для других граждан». По его мнению, сегодняшнее решение суда означает, что будут оправданы и другие обвиняемые. Следующие судебные заседания пройдут 10 и 11 июля. «Они хотели устроить «показательную порку». Благодаря нам, всем, нашей поддержки местные власти отступили. Но мы сумели озвучить эту проблему, вернее этот беспредел по отношению к простым врачам», — прокомментировала новость на своей странице в фейсбуке координатор межрегионального движения «Вместе — за достойную медицину» Алла Фролова. В зале суда были три телекомпании — «РЕН ТВ», «НТВ», «ОТР», присутствовало также много пишущих журналистов. «Сижу на заседании суда в Ржеве. Судят ржевских педиатров, которые 12 апреля сфотографировались в поддержку бастующих ижевских медиков. Хотели впаять за несанкционированный пикет штрафы тысяч по 20, а организаторам — раз в пять больше. Первую подсудимую суд оправдал! Все уверены, что из-за прессы», — сообщил из зала суда главный редактор журнала «Скепсис» Сергей Соловьев. Ранее, с письмом в защиту ржевских педиатров обратились президент Конфедерации труда России Борис Кравченко и межрегиональные профсоюзы «Действие» и «Учитель». Также, в регионах и в Москве прошли акции солидарности. Митинг в поддержку ржевских медиков проходит сегодня в Ижевске.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.