Назначен новый гендиректор Владивостокского морского торгового порта
Автор: Евгения Омельченко
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Во Владивостоке все-таки сменили гендиректора морского торгового порта – пусть и формально. В выписке ЕГРЮЛ Роман Кухарук уже является руководителем предприятия.
Роман Кухарук все-таки стал генеральным директором Владивостокского морского торгового порта. Пока данные о его назначении есть только в выписке Единого государственного реестра юридических лиц от 14 октября. Во Владивостоке все-таки сменили гендиректора морского торгового порта – пусть и формально. В выписке ЕГРЮЛ Роман Кухарук уже является руководителем предприятия. Раньше эту должность занимал Заирбек Юсупов и именно его 30 сентября Наблюдательный совет FESCO решил уволить. Это вызвало резкую реакцию сотрудников порта – они начали акцию протеста. Во время одной из них глава FESCO Аркадий Коростелев и новый гендиректор Роман Кухарук пострадали - 5 октября рабочие закидали их касками. Позже докеры рассказали редакции ФедералПресс, что такая реакция вызвана тем, что с 30 сентября им никто ничего объяснял. Люди ждали объяснений пять дней, но когда их пришли все-таки дать, не выдержали напряжения. Отдельное недовольство рабочих вызвал тот факт, что Роман Кухарук распорядился отменить все доверенности, выданные ранее 2 октября управленцам порта. Между тем, назначение Кухарука, пусть только и в выписке ЕГРЮЛ, вызвало мгновенную реакцию ПАО «ВМТП». Руководство порта отправило в Федеральную налоговую службу возражения по поводу регистраций изменений по компании. В пресс-службе порта редакции ФедералПресс рассказали, что докеры провели собрание по этому поводу. Сотрудники не собираются сдаваться и требуют оставить Заирбека Юсупова генеральным директором. Докеры боятся, что без их директора порт растеряет все достижения, которые были достигнуты за последние четыре года. Предприятие стало настолько успешным, что не только повысило средний уровень зарплаты в полтора раза, но и начало помогать детским домам. Один из сотрудников Сергей Соценко рассказывал, что в жизнь докеров вместе с Юсуповым пришла стабильность – и никто не хочет ее терять. «Наши требования не выполнены! Они ведут себя так, что мы для них никто! Юсупов наш директор и мы требуем, чтобы они с этим считались! Мы отстоим его! Будьте уверены в этом!Мы требуем незамедлительного возвращения Юсупова и мы готовы бороться до конца!», – заявили докеры на собрании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.