Прокуратура признала незаконной забастовку докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт»

Прокуратура признала незаконной забастовку докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт»

20.10.2020 13:00

Автор:

Источник:

Территория: Приморский край

Населенные пункт(ы): Владивосток

Транспортная группа FESCO сообщает о том, что Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в группу FESCO) по организации забастовки в порту. В отношении и.о. председателя профсоюза Елены Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, транспортная прокуратура предупредила профсоюз докеров. Транспортная группа FESCO сообщает о том, что Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в группу FESCO) по организации забастовки в порту. В отношении и.о. председателя профсоюза Елены Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона. 1 октября 2020 года члены профсоюзной организации докеров ВМТП направили в адрес совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания группы FESCO) письмо, в котором говорилось о намерении приостановить работу и объявить забастовку на территории порта. Руководство FESCO в свою очередь направило обращение в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой проверить законность указанных действий. Приморская транспортная прокуратура отмечает, что ВМТП является организацией водного транспорта, чья деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности населения и на которой не допускаются забастовки. В связи с этим Елене Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона в части приостановления работы и организации забастовки сотрудниками ВМТП. Г-жа Хорошун также предупреждена о том, что при неисполнении требований, изложенных в предостережении, она может быть привлечена к уголовной ответственности. В ближайшее время FESCO ожидает решения правоохранительных органов в части привлечения к ответственности бывшего генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова, в интересах которого были срежессированы незаконные действия по дестабилизации работы ВМТП.

prim.news/2020/10/20/v-fesco-ozhidayut-resheniya-pravooxranitelnyx-organov-v-otnoshenii-byvshego-gendira-vmtp-zairbeka-yusupova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>