«Росатом» возьмет под свое руководство Владивостокский порт
Автор: Евгения Омельченко
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Конфликт во Владивостокском морском торговом порту привел руководство FESCO к неожиданному решению. Теперь управлять предприятием будет «Росатом».
Конфликт во Владивостокском морском торговом порту привел руководство FESCO к неожиданному решению. Теперь управлять предприятием будет «Росатом».
Компания «Росатом» теперь будет управлять Владивостокским морским торговым портом. Транспортная группа FESCO, которой принадлежит порт, уже заключила договор с корпорацией.
«Росатом» не будет входить в капитал компании FESCO, а всего лишь поддержит компанию в трудное время. Первым эту идею выдвинул гендиректор транспортной группы Аркадий Коростелев. Он направил руководству «Росатома» письмо еще на прошлой неделе с предложением и подробным описанием его преимуществ.
Между тем буквально сегодня стало известно, что РЖД ограничивает поставку грузов в порт, а все составы перенаправят в другие приморские порты. Забастовка докеров заставила РЖД попытаться защитить свои логистические схемы.
Напомним, что конфликт между докерами и руководством FESCO, возник из-за Заирбека Юсупова – гендиректора порта. Руководство FESCO попыталось его уволить, однако рабочие вступились за него и начали забастовку. Они даже направили президенту РФ Владимиру Путину видеообращение с просьбой помочь и разобраться в ситуации.
Между докерами и руководством предприятия уже было многое. Еще 5 октября Аркадия Коростелева и нового гендиректора Романа Кухарука закидали касками. А 3 ноября вооруженные охранники пытались не пускать докеров в порт. пробиться удалось только благодаря полиции.
Обе стороны считают себя правыми и не собираются отступать. Рабочие не хотят нового гендиректора. Юсупов за 4 года своей работы сумел поднять уровень развития порта на небывалый уровень, повысил зарплаты, наладил сотрудничество с китайскими портами. Роман Кухарук обещал, что он не разрушит созданное Юсуповым, но докеры даже не хотят проверять его утверждения.
fedpress.ru/news/25/economy/2614284
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
