В Хабаровске прошла встреча чиновников с профсоюзным активом пассажирского автотранспортного предприятия и трамвайно-троллейбусного управления

17.07.2013 12:33

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Хабаровский край

Населенные пункт(ы): Хабаровск

9 июля 2013 года состоялась запланированная встреча представителей Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, специалистов Министерства социальной защиты края и администрации Хабаровска с профсоюзным активом пассажирского автотранспортного предприятия (МУП "ХПАТП-1") и трамвайно-троллейбусного управления (ХТТУ). На переговорах с чиновниками профсоюзный актив МУП "ХПАТП-1" и ХТТУ в очередной раз настоял на том, чтобы стоимость Единого социального проездного билета определялась из расчета 51-й поездки в месяц. Следующая встреча состоится 5 августа 2013 года.

На переговорах с чиновниками профсоюзный актив МУП “ХПАТП-1” и ХТТУ в очередной раз настоял на том, чтобы стоимость Единого социального проездного билета определялась из расчета 51-й поездки в месяц. Следующая встреча состоится 5 августа. Предыстория: Проблема оплаты краевой властью единого социального проездного билета (ЕСПБ) не решается в Хабаровске очень давно, с 2006 года. Работники опасаются, что предприятие может обанкротиться, поскольку из-за недальновидной политики региональных властей в предыдущие годы уже закрылись ХПАТП № 3 и Хабаровское объединение пассажирского транспорта. В конце концов, 25 июня транспортники провели пикет у здания правительства Хабаровского края. Их основное требование: во второй половине текущего года увеличить сумму, которой краевые власти компенсируют перевозчику пользование льготниками ЕСПБ. При этом представители профсоюзной стороны не исключили, что если проблема не будет решена в обозримом будущем (до конца года), коллектив предприятия оставляет за собой право на дальнейшие протестные действия. “Солидарность” №№ 20, 24, 2013. Идут переговоры профактива с чиновниками. 9 июля состоялась запланированная встреча представителей Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, специалистов Министерства социальной защиты края и администрации Хабаровска с профсоюзным активом МУП “ХПАТП-1” и ХТТУ. Об этом корреспонденту “Солидарности” сообщила председатель Хабаровской краевой организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Светлана Мельникова. - Мы обсудили, какие меры принимаются правительством Хабаровского края и администрацией города, чтобы изыскать возможность компенсировать полную стоимость ЕСПБ в 2013 году, - рассказала она. - Профсоюзная сторона в очередной раз обратила внимание руководителей органов власти на многочисленные случаи подделок ЕСПБ. Вопиющий факт - изготовление в Хабаровске поддельных ЕСПБ типографским способом. Мы даже указали места, где билеты пачками продаются по 50 рублей за штуку, и просили принять соответствующие меры. Ну и главное: профсоюзная сторона в очередной раз настояла на том, чтобы стоимость Единого социального проездного билета определялась из расчета 51-й поездки в месяц. Региональные власти пообещали проработать этот вопрос. Стороны договорились, что следующая встреча состоится 5 августа.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>