
Росатом формирует с FESCO отношения стратегического партнерства
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с первым заместителем гендиректора госкорпорации "Росатом" Кириллом Комаровым для обсуждения ситуации с основным активом группы FESCO — Владивостокского морского порта.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с первым заместителем гендиректора госкорпорации "Росатом" Кириллом Комаровым для обсуждения ситуации с основным активом группы FESCO — Владивостокского морского порта. Олег Кожемяко подчеркнул, что сейчас главная задача — наладить стабильную работу ВМТП после смены руководства, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья. Обсудить текущую ситуацию с основным активом группы FESCO, пути ее урегулирования и планы по развитию предприятия губернатор Приморского края Олег Кожемяко пригласил первого заместителя гендиректора Госкорпорации "Росатом" Кирилла Комарова в понедельник, 9 ноября. Накануне губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в заседании правительственной комиссии, в ходе которого решался вопрос о назначении управляющей компании Владивостокского морского торгового порта. "У порта FESCO появилась новая надежная управляющая компания. Это решение положило конец затянувшемуся кризису на предприятии. Необходимо подписать соглашение с профсоюзами, правительством Приморского края, чтобы не было сокращений среди рабочих, сохранялась достойная заработная плата. Также важно сохранить поддержку хоккейного клуба “Адмирал”, выполнять социальные программы, все обязательства перед людьми, взятые предыдущим руководством", — обозначил глава региона. По словам Кирилла Комарова, Росатом сейчас формирует с FESCO отношения стратегического партнерства. При этом в качестве управляющей в порт делегируют одну из компаний госкорпорации. "ВМТП — серьезное предприятие со своими традициями и стабильным коллективом. Сейчас мы формируем костяк управленцев с упором на местные кадры, уже работающие в порту. Наша задача — решать не только производственные вопросы, но и увеличить налоги в бюджеты, выполнять все социальные обязательства", — отметил он. По итогам встречи стороны договорились сформировать "дорожную карту" по всем приоритетным направлениям развития одного из ведущих приморских предприятий.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.09.2025 13:01
Новый филиал кадрового центра "Работа России" в Кохме -
15.09.2025 11:04
Портрет соискателя работы составили в Новгородской области -
15.09.2025 08:22
Наиболее низкий уровень безработицы среди стран G20 - в России -
15.09.2025 00:00
Алтайкрайстат представил данные о средней зарплате работников -
15.09.2025 00:00
Работникам ООО «Речные специалисты» выплачена компенсация за задержку заработной платы -
13.09.2025 17:31
Разработан законопроект об увеличении надбавки к пенсиям ряда россиян -
13.09.2025 11:25
Модернизированный офис кадрового центра «Работа России» открыт в Кстове -
13.09.2025 08:57
Выросло число IT-специалистов в Башкирии -
13.09.2025 08:15
Высокий спрос на монтажников наблюдается в Тюменской области -
12.09.2025 18:05
Проведена конференция по итогам выполнения коллективного договора на АВТОВАЗе
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.