Свердловские медики опасаются снижения доплат за COVID после вступления в силу новых правил начисления
Автор: Татьяна Жаткина
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
После вступления в силу новых правил начисления выплат медикам, которые работают с больными коронавирусом, свердловские врачи опасаются, что будут получать меньше, чем ранее.
После вступления в силу новых правил начисления выплат медикам, которые работают с больными коронавирусом, свердловские врачи опасаются, что будут получать меньше, чем ранее. Об этом URA.RU сообщили сразу несколько медиков на правах анонимности после вступления в силу постановления правительства РФ. «Раньше платили за сам факт контакта с коронавирусом, сейчас — за время нахождения в „красной зоне“. Чтобы заработать столько же, сколько раньше, нужно работать почти в два раза больше», — объяснил медик, работающий в ковидном госпитале. Еще один собеседник подчеркнул, что выплаты будут идти из фонда социального страхования, поэтому доплаты не будут учитываться при начислении отпускных. «А теперь медики будут получать только отпускные со своей основной зарплаты и областной надбавки, если ее сохранят. Основная проблема ждет скорую и поликлиники», — предположил медик. Олег Забродин, начальник областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, часть помещений которого переоборудовано для лечения больных коронавирусом, заявил в разговоре с URA.RU, что пока рано говорить о том, как будет применяться постановление, вступившее в силу с 1 ноября. Он выразил надежду, что положение медиков не ухудшится, поскольку их работа сейчас важна для борьбы с пандемией. В свердловском ФСС отказались комментировать изменения в начислении оплаты медикам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
05.05.2025 13:23
О возможных инвесторах шахты «Инская» на Кузбассе -
05.05.2025 12:45
Восстановлены трудовые права водителей автобусов «РТ-Лайн» в Пермском крае -
05.05.2025 09:31
Дефицит кадров сохраняется на рынке труда Волгоградской области -
05.05.2025 08:31
Зарплаты работников муниципального транспорта Екатеринбурга увеличат -
05.05.2025 07:15
Минэкономразвития РФ представило прогноз о росте зарплат граждан -
04.05.2025 19:20
Правительство Кировской области сообщило данные о трудоустройстве граждан старше 50 лет -
04.05.2025 10:10
Специалисты Нижегородского кадрового центра оказывают психологическую поддержку при трудоустройстве -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
03.05.2025 12:55
Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в Санкт-Петербурге
В стране и за рубежом >>
-
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
22.04.2025 00:00
Проведены заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
22.04.2025 09:51
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
22.04.2025 14:40
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выражает обеспокоенность проблемами на рынке труда -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт -
23.04.2025 11:47
Планируется унифицировать правила исчисления трудового стажа
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.