С инициативой о предельном объеме работы по совместительству выступил заместитель главы Совбеза РФ
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Заместитель главы Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил внести коррективы в исключительных случаях в предельно допустимый объем работ по совместительству. Эту идею он высказал в ходе партийного обсуждения совершенствования социально-трудового законодательства 24 ноября
Заместитель главы Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил внести коррективы в исключительных случаях в предельно допустимый объем работ по совместительству. Эту идею он высказал в ходе партийного обсуждения совершенствования социально-трудового законодательства 24 ноября, сообщает ТАСС. Сейчас этот объем составляет четыре часа в сутки. - С одной стороны, это может создавать проблемы, особенно когда человек находится в вынужденном простое. С другой стороны, надо сказать по-честному, это некоторая и довольно важная гарантия, - подчеркнул Медведев. Корректировать эту четырехчасовую норму можно лишь в исключительных случаях, считает он. К таким лидер «единороссов» отнес пандемию. Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов отметил, что эта инициатива заслуживает внимания. - Что касается нормы, связанной с совместительством, то у нее есть две стороны. Безусловно, нужно ограничивать совместительство, потому что люди не могут работать такое количество времени в ущерб собственному здоровью, но очень часто людей заставляет идти на совместительство низкая оплата труда. Поэтому эту норму очень сложно отследить и реализовать, если не решать вопрос с повышением оплаты труда. Потому что для большинства людей, в том числе в бюджетном секторе, фактически это норма, которая позволяет получать более или менее достойную зарплату. Поэтому если мы не поднимем гарантии по основному месту работы, не сделаем зарплату нормальной, не вернем нормальную численность работников, то, конечно, все равно люди будут вынуждены перерабатывать, работать больше, чтобы заработать достойную зарплату, - считает Соколов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
