
В отношении директора ЗАО «Марьинская птицефабрика» возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты
Автор: Николай Огарёв
Территория: Ставропольский край
Населенные пункт(ы): Кировский район
Задержка и полная невыплата заработной платы коллективу птицефабрики обернулась крупными неприятностями для гендиректора предприятия, председателя думы Кировского городского округа Сергея Винникова.
Хроническая задержка и полная невыплата заработной платы коллективу птицефабрики обернулась крупными неприятностями для гендиректора предприятия, председателя думы Кировского городского округа Сергея Винникова.
Как ранее сообщал «Блокнот», в распоряжение редакции оказалось коллективное письмо сотрудников птицефабрики, адресованное следственному комитету. Согласно изложенным в нем сведениям, гендиректор ЗАО «Марьинская птицефабрика», учредителем которого является ныне ликвидированное ОАО «АПК «ОГО», Сергей Винников еще в январе этого года перестал платить зарплату коллективу. И в феврале предприятие заявило о начале процесса банкротства.
А на днях в ЗАО «Марьинская птицефабрика» завершился аудит, который проводила старший специалист-ревизор отделения № 2 ОДИ УЭБ и ПК регионального полицейского главка. Судя по документам, оказавшимся в распоряжении «Блокнота», гендиректор Винников тратил деньги на что угодно, но не на выплату заработной платы коллективу. За полицейской ревизией на предприятие нагрянула прокурорская проверка, итогом которой стало возбуждение уголовного дела.
«Установлено, что на предприятии перед 49 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более 3 млн рублей. С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратура Кировского района внесла директору предприятия представление. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход расследования уголовного дела находится на контроле», — информирует пресс-служба прокуратуры края.
Ранее «Блокнот» сообщал, что в Пятигорске директора фирмы «ПромМонтаж» подозревают в невыплате зарплаты своим сотрудникам. Положенные работникам деньги она тратила на погашение своих платежей.
bloknot-stavropol.ru/news/predsedatel-dumy-kirovskogo-gorokruga-stal-figuran-1276138?sphrase_id=1789206
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.