
Аэропорт Южно-Сахалинска готов направить вторую сумму на погашение долгов по зарплате работникам мехколонны
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
Аэропорт Южно-Сахалинска готов направить вторую сумму на погашение долгов по зарплате работникам Сахалинской мехколонны №68. Деньги должны поступить на банковские карты сотрудников подрядной организации в ближайшие дни. Общий размер выплат — почти 21 млн рублей
Аэропорт областного центра готов направить вторую сумму на погашение долгов по зарплате работникам Сахалинской мехколонны №68. Деньги должны поступить на банковские карты сотрудников подрядной организации в ближайшие дни. Общий размер выплат — почти 21 млн рублей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. На прошлой неделе при содействии губернатора Валерия Лимаренко первые выплаты долгов по зарплате получил 221 работник Сахалинской мехколонны №68. Чтобы ускорить процесс передачи денег, глава региона провел ряд переговоров и совещаний, в том числе — в Сбербанке. Областные власти попытались урегулировать ситуацию с зарплатами в мехколонне № 68 Документы на выплату первой части долгов за контракты Сахалинская мехколонна уже предоставила 25 ноября В соответствии с договоренностями, достигнутыми на прошлых встречах руководством подрядной организации и аэропорта Южно-Сахалинска в областном правительстве, Сахалинская мехколонна №68 должна в установленный срок предоставить акты выполненных работ и исполнительную документацию на изменения проекта, касающегося строительства нового перрона. Правительство островного региона готово подключиться для ускорения процесса утверждения в Главгосэкспертизе России изменений, внесённых в проект. После согласования документации станет возможной оплата выполненных работ, что в свою очередь позволит погасить задолженность по зарплате работникам подрядной организации. Кроме того, сотрудников Сахалинской мехколонны №68 приглашают на консультацию в областное профсоюзное объединение. Личные приемы проведут юристы организации и специалисты регионального агентства по труду и занятости населения. Встречи состоятся 2 декабря в 16.00 в малом конференц-зале Дома Союзов (Южно-Сахалинск, проспект Мира, 113, 2 этаж). Также при необходимости областное агентство по труду и занятости населения готово оказать помощь высвобождаемым сотрудникам подрядной организации в поиске работы по специальности в ведущих строительных компаниях региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.