
В Нижнем Новгороде подписано трехсторонее социально-трудовое соглашение
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
23 июля 2013 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.Бабич подписал трехстороннее соглашение с координационным советом отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и ассоциацией территориальных отделений профсоюзов.
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич подписал трехстороннее соглашение с координационным советом отделений РСПП и ассоциацией территориальных отделений профсоюзов. Трехстороннее соглашение между полномочным представителем Президента РФ в ПФО, координационным советом отделений РСПП и ассоциацией территориальных отделений организаций профсоюзов в ПФО подписано 23 июля. Документ в Нижегородском кремле подписал полпред Михаил Бабич, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Андрей Исаев и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. "Это соглашение имеет важное развитие для социально-экономического развития Приволжского федерального округа. Фактически, оно служит инструментом разрешения проблем, возникающих в сфере организации производства", - сказал Михаил Бабич. Он отметил, что за последние три года в ПФО задолженность по заработной плате снизилась почти в два раза с 813 до 493 млн. рублей. Уровень зарегистрированной безработицы снизился с 1,7% до 1%. Бабич отметил, что по рекомендации Администрации президента в соглашение включены положения, характеризующие эффективность работы органов исполнительной власти. Говоря о самом соглашении, полпред отметил, что в настоящее время в стране "очень серьезно стоит вопрос привлечения трудовых мигрантов. С проблемой нелегальных мигрантов у нас иногда возникают конфликты на межрегиональной почве. Решить эти проблемы - наша задача. Помощь профсоюзов в этом деле для нас крайне важна", - сказал Михаил Бабич. "Приволжский федеральный округ всегда удерживал пальму первенства в заключении таких соглашений. Первое было заключено в 2001 году, и этот пример стал заразительным для других федеральных округов. Это соглашение - сигнал муниципалитетам заключить аналогичные соглашения на местном уровне. Задачи, которые обозначены в данном документе, полностью соответствуют тем задачам, которое ставит руководство страны перед экономикой России. Это и ликвидация догов по зарплате, и выплата зарплаты в полном объеме, по белым схемам. Это выплата пенсий и пособий", - сказал Михаил Шмаков. "Все договоренности, которые были достигнуты с профсоюзами, в России неуклонно соблюдаются. Соглашение подписывается в сложный момент для экономики России. Многие государству советуют сбросить с себя социальные обязательства, но это недопустимо", - сказал Андрей Исаев. Соглашение было заключено сроком на три года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.