
Работники Томского электролампового завода записали видеообращение к Президенту РФ
Территория: Томская область
Населенные пункт(ы): Томск
Сотрудники Томского электролампового завода обеспокоены судьбой своего предприятия. Они записали обращение Президенту РФ.
Сотрудники Томского электролампового завода обеспокоены судьбой своего предприятия. "Лампочку" лихорадит уже не один месяц. Претензии налоговой к менеджменту предприятия исчисляются десятками миллионов рублей. Руководитель завода подался в бега, а трудовой коллектив боится остаться без работы. Отчаявшиеся люди записали обращение президенту России, у которого сегодня состоится большая пресс-конференция. С аналогичным заявлением выступил и беглый руководитель "Лампочки".
В костюме и галстуке, с планшетом в руках президент Томского электролампового завода записывает обращение к президенту России. Главу государства просят вмешаться в судьбу предприятия. По версии Владислава Голубева, в сегодняшнем незавидном положении производства виновата налоговая. Мы запросили информацию у фискального органа. Задолженность самого завода чуть больше 10 млн рублей, но за Голубевым числятся и другие предприятия.
Компании, аффилированные с совладельцем ООО «Томский завод светотехники» Владиславом Голубевым и состоящие на учете в налоговых органах Томской области, ООО «Руслед» и «Город Мастеров также имеют задолженность по налоговым платежам и страховым взносам в общем объеме более 70 млн рублей.
После обращения налоговой следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя электролампового завода. Он покинул страну, и по его словам, находится в Грузии. Вернуться мешает пандемия. На заводе говорят, совещания с сотрудниками директор проводит по видеосвязи. А вот следственный комитет он своим вниманием не жалует.
«Сотрудники электролампового завода искренне переживают за судьбу производства. Они верят руководству, которое винит во всём другие структуры и напрямую говорят о возможном банкротстве предприятия», – прокомментировала пресс-секретарь областного Следственного комитета Елена Лебедева. «У нас глубоко специфичное производство. И каждый работник, который освоил своё дело на нашем предприятии, он вряд ли ещё где-то применит свои силы и умения», – рассказал специалист по охране труда Томского электролампового завода Владимир Мякишев.
Отчаявшиеся люди решили тоже искать помощи у главы государства и записали своё обращение.
Добавим, что сегодня завод работает, выпускает продукцию, люди получают заработную плату. И вряд ли что-то поменяется до решения суда.
/tomsk.bezformata.com/listnews/direktor-tomskogo-elektrolampovogo-zavoda/89742478/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1% -
03.07.2025 14:28
Профактив КАМАЗа завершил обучение в "Школе впервые избранного председателя ППО–2025" -
03.07.2025 13:23
Уровень безработицы достиг нового исторического минимума
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.