В Армавире работники машиностроительного завода обратились к Президенту РФ из-за невыплаты зарплаты
Фото: Илья Вандышев www.youtube.com

В Армавире работники машиностроительного завода обратились к Президенту РФ из-за невыплаты зарплаты

24.12.2020 11:00

Автор:

Источник:

Территория: Краснодарский край

Населенные пункт(ы): Армавир

Сотрудники Армавирского машиностроительного завода подготовили очередное видеообращение. На этот раз в ролике люди обращаются к Президенту РФ.

Сотрудники Армавирского машиностроительного завода подготовили очередное видеообращение. На этот раз в ролике люди обращаются к президенту России Владимиру Путину. Жители города просят главу государства вмешаться в ситуацию и помочь им получить заработную плату. Армавирцы уточняют, что всех сотрудников предприятия уволили в связи с ликвидацией завода. Однако люди с сентября прошлого года не получали заработную плату. По мнению работников завода банкротство было проведено специально. - Нашего директора, который мог спасти завод от банкротства, сначала уволили, а потом посадили. Мы много раз обращались к мэру, губернатору, в прокуратуру, но ничего не смогли сделать. А вы сможете, если захотите, – зачитали обращение к Путину на камеру работники завода. Стоит отметить, что ОАО «Армавирский машиностроительный завод» являлся филиалом АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Головное предприятия также было признано банкротом. На заводе производили несамоходные железнодорожные, трамвайные и прочие вагоны для перевозки грузов. Однако в 2019 у производства из-за отсутствия комплектующих и недостаточным финансирование начали копиться долги. Люди перестали получать заработную плату. Когда работники записали первое обращение, в ситуацию вмешались власти Кубани. Сотрудникам пообещали, что заводу попробуют найти инвестора. Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, сотрудники машиностроительного завода в Армавире записали видео с просьбой выплатить им 80 млн руб, а до этого зарплату на Армавирском машиностроительном заводе выплатят после продажи имущества. Также стало известно, что армавирский машиностроительный завод будет делать металлоконструкции для мостов, а работникам Армавирского машиностроительного завода будет оказана материальная помощь. С помощью прокуратуры в Армавире выплатили 14,5 млн руб зарплаты работникам опытного машиностроительного завода, а до этого на Армавирском машиностроительном заводе прошла проверка по жалобам на невыплату зарплат.

gorodarmavir.ru/news/proisshestviya/v-armavire-rabotniki-mashinostroitelnogo-zavoda-pozhalovalis-na-nevyplatu-zarplaty-putinu-/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>