Фото: r-19.ru

Врачи больницы имени Бехтерева получили выплаты за работу с Covid-19

21.12.2020 20:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Татарстан (Татарстан)

Населенные пункт(ы): Казань

Сотрудники Республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева получили все компенсационные выплаты за работу в условиях пандемии Covid-19. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в Министерстве здравоохранения РТ.

Сотрудники Республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева получили все компенсационные выплаты за работу в условиях пандемии Covid-19. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в Министерстве здравоохранения РТ. «Нарушений при осуществлении выплат стимулирующих надбавок за работу в условиях коронавирусной инфекции сотрудникам 15-го отделения комиссией не установлено. Работники получили выплаты в размере 295 тыс. рублей», — отметили в министерстве. Напомним, комиссия Минздрава РТ начала внеплановую выездную проверку после коллективного обращения сотрудников отделения по вопросам выплат стимулирующих надбавок и расформирования 15-го отделения РКПБ. Как сообщил ИА «Татар-информ» главврач РКПБ Фарит Зиганшин, осенью 2019 года в больнице были обнаружены трещины в межэтажных перекрытиях, где расположено 15-е отделение. «Мы поставили гипсовые маячки, которые подтвердили, что идет разрушение перекрытий. В целях безопасности я решил вывести из отделения больных, а сотрудников перевести в другие отделения», — рассказал Зиганшин. Для проверки аварийности помещений в здании провели исследование с привлечением специалистов ГУП «Татинвестгражданпроект». Эксперты пришли к выводу, что отделение пригодно для эксплуатации за исключением некоторых помещений, вход в которые был опечатан. По словам главврача Фарита Зиганшина, сейчас отделение работает в штатном порядке, но в будущем врачей и пациентов временно переселят в другую часть больницы, поскольку в их помещениях будет капитальный ремонт. «В нашей клинике еще 2018 и 2019 годах была проведена экспертиза для проведения капремонта. Ремонт поликлиники мы завершили, в начале 2020 года планировали начать ремонтные работы в стационаре, но помешала пандемия Covid-19. Когда начнем ремонт, то временно разместим пациентов и персонал 15-го отделения в других помещениях. Речи о расформировании отделения нет», — подчеркнул Зиганшин.

www.tatar-inform.ru/news/health/21-12-2020/minzdrav-rt-vrachi-bolnitsy-imeni-behtereva-poluchili-vyplaty-za-rabotu-s-covid-19-5794310

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>