В Североуральской больнице профсоюз добился от руководства исполнения коллективного договора
В течение 2021 года администрация лечебного учреждения ГБУЗ CO "Североуральская ЦГБ" в Свердловской области, в лице ее главного врача, отказывалась признавать и не выполняла условия действующего коллективного договора, который был заключен в январе. Документ был составлен с учетом всех законодательных требований, подписан обеими сторонами и прошел уведомительную регистрацию в Североуральском центре занятости. В нарушение законодательства работникам больницы не предоставлялись установленные коллективным договором льготы и гарантии, в т. ч. дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда. В Федерации профсоюзов Свердловской области (ФНПР) заявили, что "....действия администрации больницы провоцируют рост напряженности в трудовом коллективе и могут привести к социальному взрыву. Наша страна уже второй год ведет борьбу с эпидемией коронавируса, и на переднем крае этой борьбы – медицинские работники". С целью защиты трудовых прав работников профком Североуральской больницы обратился за помощью в областной комитет профсоюза работников здравоохранения и Федерацию профсоюзов Свердловской области. По фактам грубого нарушения трудового законодательства главврачом Североуральской ЦРБ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области и депутат Государственной Думы РФ А.Ветлужских обратился в региональный минздрав, рострудинспекцию и городскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. 27.07.21 на заседании Североуральской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений главврач ЦГБ согласился с аргументацией профсоюзов и признал действие коллективного договора и подлежащим его исполнению. Запущен процесс подписания дополнительных соглашений с профкомом больницы о предоставлении дополнительных отпусков согласно условиям колдоговора и другие положения. Запланирована встреча главврача с профкомом и собрание работников гаража медицинского учреждения с участием руководства ЦГБ для обсуждения накопившихся текущих вопросов. Федерация профсоюзов Свердловской области продолжит мониторинг развития ситуации в Североуральской ЦГБ и будет держать ее под контролем в целях недопущения случаев нарушения трудовых прав работников. Ранее НМЦ "ТК" регистрировал другой СТК в данном медучреждении (industrialconflicts.ru/conflict/450).
-
Завершение 07.07.2021 - 28.07.2021Профсоюз Североуральской больницы добился признания и исполнения руководством коллективного договора
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
