После забастовки и вмешательства прокуратуры работникам ЖКХ в поселке Бира Еврейской автономной области будут выплачены долги по зарплате
В Еврейской автономной области на предприятии коммунального хозяйства ООО "ТаЭр" (поселок Бира) 53 сотрудника на несколько дней приостановили работу и объявили о проведении забастовки по причине задолженности по заработной плате более двух месяцев. На неоднократные обращения работников о проблемах с заработной платой руководство компании никак не реагировало. После встречи Главы Бирского городского поселения с бастующими решено, что все денежные средства, которые находятся в кассе предприятия, будут распределены между работниками, у которых имеется задолженность, а в дальнейшем будет решен вопрос о полном погашении долгов. В результате 600 тысяч рублей разделили между бастующими, каждый получил по 12 тысяч. Оставшиеся деньги сотрудникам выплатят по решению суда. Районная прокуратура приняла заявления работников. 17.04.15 бастовавшие коммунальщики приступили к выполнению своих обязанностей. 23.04.15 Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области начата проверка по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия ООО "ТаЭр". Следствию предстоит проверить наличие признаков состава преступления в действиях руководящих лиц управляющей компании, предусмотренных ст. 145 ч.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 30.04.15 Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку деятельности ООО "ТаЭр" по коллективному обращению работников. По результатам проведенной проверки была выявлена задолженность по оплате труда. Долг перед работниками на момент проверки составил свыше 500 тысяч рублей. По факту нарушений в сфере оплаты труда по инициативе прокурора Облученского района юридическое лицо - ООО "ТаЭр" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Кроме того, директору предприятия прокурором района внесено представление с требованием погасить долги по оплате труда перед работниками, которое находится на рассмотрении. В целях защиты их трудовых прав прокурором района в суд предъявлено 14 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с организации задолженности по заработной плате. Ситуация с выплатой заработной платы работникам ООО "ТаЭр" находится на особом контроле прокуратуры района.
-
Развитие 17.04.2015 - 17.04.2015Забастовка работников управляющей компании в Еврейской автономной области
-
Завершение 30.04.2015 - 30.04.2015Прокуратура выявила долги по заработной плате перед работниками ООО "ТаЭр"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
