Бывшим работникам дорожно-строительной компании Ачинска погасят долги по заработной плате после реализации имущества
13.04.15 у здания городской администрации Ачинска (Красноярский край) прошел митинг работников ООО "ДПМК Ачинская". Более сотни человек протестовали против развала одного из крупнейших дорожно-строительных предприятий региона. На акции протеста, организованной при активной поддержке профсоюзов СОЦПРОФ, работники заявили, что уже пол года не получают заработную плату, не производится окончательный расчет с уволенными сотрудниками. Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна Ачинская, в которой работает больше тысячи человек, была образована в январе 1978 года в составе объединения «Красноярскагропромдорстрой» и занимается содержанием автомобильных дорог федерального назначения. К протестующим вышел заместитель председателя городского совета депутатов. После встречи было решено провести круглый стол при участии руководства предприятия и Сбербанка для принятия конкретных мер по погашению задолженности перед работниками. Итогом митинга стало принятие резолюции в защиту сотрудников предприятия. 16.04.15 глава Ачинска провел встречу с представителями трудового коллектива ООО "ДПМК Ачинская", на которой сотрудники сообщили о хищении имущества предприятия, о сложностях в поисках работы и задолженности по зарплате, превышающей 60 млн рублей. Глава города отметил, что оздоровление ситуации в компании возможно только с введением процедуры банкротства. В этот же день из обанкротившейся дорожной компании были уволены все сотрудники - 600 человек. В краевом арбитражном суде находится на рассмотрении иск о признании ООО "ДПМК Ачинская" банкротом. В начале 2015 г. "Сбербанком России" была предложена схема, позволяющая в первоочередном порядке погасить задолженность перед сотрудниками предприятия за счёт реализации имущества, находящегося в залоге. Прокуратура Красноярского края подтвердила, что задолженность по заработной плате перед работниками ООО "Дорожно - передвижная механизированная колонна Ачинская" составляет 50 млн рублей. В надзорном ведомстве заявили, что до введения процедуры конкурсного производства на предприятии планируется продолжить внесудебную реализацию незалогового имущества, сумма которого по предварительной оценке составляет свыше 200 млн рублей. Сбербанк России, являющийся кредитором предприятия, осуществил досудебную продажу имущества ООО "ДПМК Ачинская" на сумму 25 млн рублей. В ближайшее время ожидается поступление 15 % от полученных средств, которые будут направлены на выплату зарплаты работникам предприятия.
-
Развитие 13.04.2015 - 13.04.2015Митинг бывших работников дорожно-строительной организации в Ачинске из-за долгов по заработной плате
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.12.2025 12:47
Законопроект о праве учителей на бесплатную юридическую помощь направлен в Правительство РФ -
11.12.2025 12:47
Правительство РФ дополнительно направит более 9,6 млрд рублей на оплату труда медработников -
11.12.2025 12:12
Снизить НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили в Государственной Думе РФ -
11.12.2025 11:15
Профсоюзную правозащитную повестку обсудили на конференции «За права трудящихся!» -
11.12.2025 11:03
АвтоВАЗ вернётся к пятидневной рабочей неделе -
11.12.2025 00:00
Возрос спрос на специалистов по робототехнике в Ульяновской области -
11.12.2025 00:00
Профсоюз сообщил об отсутствии признаков трудового конфликта в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» -
10.12.2025 20:54
Запрет на работу мигрантов таксистами и курьерами продлен в Санкт-Петербурге -
10.12.2025 17:59
Профсоюз работников водного транспорта РФ выбрал лидера -
10.12.2025 17:40
Состоялось расширенное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
