
Независимые профсоюзы провели всероссийскую акцию в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!"
Территория: РФ, Приморский край, Республика Крым, Орловская область, Забайкальский край, Новосибирская область, Кировская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Волгоградская область, Республика Татарстан (Татарстан), Краснодарский край, Красноярский край, Саратовская область, Челябинская область, Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Еврейская автономная область, СКФО
Населенные пункт(ы): Владивосток, Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Магадан, Благовещенск, Биробиджан, Петропавловск-Камчатский, Чита, Волгоград, Волжский
7 октября 2015 г. Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) провела всероссийскую акцию в рамках Всемирного дня действий "За Достойный труд!" под общим лозунгом: "За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!". Во Владивостоке на митинг вышли около 600 человек. Лидер ФНПР М.Шмаков в ходе выступления озвучил следующее требование профсоюзов к Правительству РФ: отказаться от варварской экономики, от банковского виртуального капитала, который уничтожает реальные рабочие места. "Зарплата в России у человека труда несправедливая. Мы должны заставить наших руководителей работать на свой народ, иначе трудящимся и профсоюзам такое правительство не нужно. Нынешний экономический кризис в стране – искусственный. Он - результат ультралиберальной политики правительства. Развитие реального производства – это главное требование Федерации Независимых Профсоюзов России, которая объединяет сейчас 20 миллионов россиян" - сказал Председатель ФНПР. По предварительным данным, всего в акции ФНПР приняли участие 1 миллион 723 тысячи человек. По всей стране прошли 73 митинга и более 16 тысяч собраний. Посубъектам Дальневосточного федерального округа прошли около 3000 профсоюзных собраний, 13 митингов: в административных центрах – Якутске и Хабаровске, в муниципальных образованиях краев и областей. Кроме того, в Южно-Сахалинске, Магадане и Благовещенске прошли встречи руководителей профорганизаций и профактива с губернаторами регионов. В Петропавловске-Камчатском состоялось расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки с участием вице-губернатора края, председателя краевого законодательного собрания, глав муниципальных районов. Всего в акции по округу приняли участие более 130 тысяч членов профсоюзов. В Сибирском федеральном округе прошли 18 митингов и 4200 собраний. Всего в акции по округу приняли участие более 120 тысяч человек. В Чите более тысячи человек собрались на митинге профсоюзов и трудовых коллективов Забайкалья. В Алтайском крае на площади Барнаула собралось около 3 000 жителей города, представителей общественных организаций, людей различных политических взглядов. В Красноярске в митинге "За достойный труд!", организованном Федерацией профсоюзов Красноярского края, приняли участие более 1000 человек. В Уральском федеральном округе общее количество участников акции профсоюзов составило более 180 тысяч человек. Было проведено более 1700 собраний и 2 митинга. В Приволжском федеральном округе в акции приняли участие более 570 тысяч человек. В Северо-западном федеральном округе было проведено 248 собраний и 10 митингов. Всего в акции по округу приняли участие 116 тысяч членов профсоюзов. В Южном федеральном округе в профсоюзной акции приняли участие более 230 тысяч человек. Состоялось 7 митингов и около 3000 собраний. В Северо-Кавказском федеральном округе в акции приняли участие 67 тысяч человек. В Центральном федеральном округе в рамках акции приняли участие 266 тысяч человек. Было проведено 16 митингов и 4700 собраний.
-
07.10.2015 14:08
Челябинские власти пообещали защиту работникам в кризисное время
-
07.10.2015 16:21
Педагоги музыкальных школ Волгограда и Волжского вышли на митинг
-
05.10.2015 17:42
В Волгограде педагоги музыкальных школ готовятся провести митинг
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:24
Сократился разрыв между наиболее низкими и высокими зарплатами работников -
16.09.2025 09:04
О формировании единой карты семейно ориентированных работодателей заявил глава Минтруда РФ -
16.09.2025 08:24
В Государственной Думе РФ предложили изменение расчета пенсий -
16.09.2025 00:00
Финал конкурса “Молодой профсоюзный лидер в здравоохранении” состоялся в Красноярске -
15.09.2025 16:44
Стоимость патента для иностранных работников определят в Татарстане -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
15.09.2025 13:01
Новый филиал кадрового центра "Работа России" откроют в Кохме -
15.09.2025 11:04
Портрет соискателя работы составили в Новгородской области -
15.09.2025 08:22
Наиболее низкий уровень безработицы среди стран G20 - в России
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.