Отраслевой профсоюз АПК обратился в министерство промышленности и торговли о защите трудовых прав работников "Пермского свинокомплекса"

Отраслевой профсоюз АПК обратился в министерство промышленности и торговли о защите трудовых прав работников "Пермского свинокомплекса"

Территория: Пермский край

Населенные пункт(ы): пос. Майский

В конце сентября 2022 года Пермская краевая организация профсоюза работников АПК (ФНПР) обратилась в Министерство промышленности и торговли РФ о многочисленных нарушениях трудовых прав работников АО «Пермский свинокомплекс». В министерстве промышленности Пермского края сообщили, что озабочены этой ситуацией. Для проведения проверок соблюдения трудового законодательства подключены Рострудинспекция и прокуратура. «Пермский свинокомплекс» признали банкротом в апреле этого года, затем на полгода было открыто конкурсное производство, в результате чего прошли массовые увольнения. Однако часть уволенных сотрудников продолжают работу в АО «Агро-Альянс» и ООО НПК «Сфера высокий технологий», расположенных на территории предприятия. Ранее с открытым письмом к губернатору Пермского края и Президенту РФ обращалась профсоюзная организация предприятия. В обращении говорилось, что субсидия, ранее выделенная из регионального бюджета на погашение долга по заработной плате работникам свинокомплекса, полностью израсходована.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>