Правительство Якутии выделило средства для поддержки ГУП "ЖКХ РС(Я)" и выплаты долгов по зарплатам
Фото: Изображение создано с помощью ИИ

Правительство Якутии выделило средства для поддержки ГУП "ЖКХ РС(Я)" и выплаты долгов по зарплатам

Территория: Республика Саха (Якутия)

Населенные пункт(ы): Якутск

По поручению Главы Якутии, данному в ходе «Прямой линии», задолженность по заработной плате перед работниками ГУП «ЖКХ РС(Я)» будет полностью погашена до 14 мая 2026 года. Правительство республики приняло Распоряжение об увеличении лимита субсидирования отрасли на 1,5 млрд. рублей. Средства предприятию будут направлены в ближайшее время. Глава республики отметил, что проблема носит системный характер, и потребовал разработать комплексный план её решения совместно с парламентом и органами местного самоуправления. К середине мая долги по зарплате в ГУП "ЖКХ РС(Я)" были выплачены.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>