Руководство донецкой авиакомпании "ДонбассАэро" уволило 724 сотрудника
Источник: www.nr2.ru
Территория: Украина
В Донецке гендиректор "ДонбассАэро" уволил без выходного пособия и выплаты задолженности по заработной плате 724 работника авиакомпании. По словам главы профсоюза работников авиакомпании П.Гармаша, общая сумма невыплаченных зарплат составляет более 15 млн. грн.
Гендиректор «ДонбассАэро» уволили без выходного пособия и выплаты задолженности по заработной плате 724 работника авиакомпании. Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Павловский. «Решением руководства компании уволены 724 человека – с нарушением закона, без выплаты выходного пособия, социальной помощи и полной выплаты заработной платы», – отметил он. По словам главы профсоюза работников авиакомпании Петр Гармаша, общая сумма невыплаченных зарплат составляет более 15 млн. грн, у людей – «упаднические настроения»: «При издании приказа генеральный директор нарушил закон о занятости населения, а также о коллективных договорах и соглашениях, Конституцию, Устав авиакомпании. На этих основаниях трудовой коллектив выступил против администрации и собственников, которые находятся на Британских островах и на Кипре, и которых мы не можем разыскать в течение полутора лет», – сообщил Гармаш. «Гендиректор, – заметил глава Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец, – подставная фигура, которую временно поставили, чтобы осуществить подобное противозаконное решение, выкинуть людей на улицу. За ним стоит собственник, или акционеры. Мы связываем эту ситуацию с г-ном Коломойским. Который провернул эту аферу – в «Приватбанке» взяли под большой процент кредит, неподъемный для компании – сами для себя взяли кредит – затем компанию сделали банкротом, и людей выбросили на улицу. Та же ситуация (ранее, – прим. «НР») возникла в компании «Аэросвит». Между тем, отметили участники эфира, государство делает вид, что оно здесь ни при чем – МВД, прокуратура и Миндоходов безмолвствуют. До приватизации в 2004 году и последующей передачи олигарху Игорю Коломойскому государственная авиакомпания «ДонбассАэро» являлась прибыльной.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
