Средняя ожидаемая заработная плата студентов ЕАО составляет 25 тысяч рублей
Источник: eaomedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Самая популярная профессиональная сфера среди студентов Еврейской автономной области — "Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты", а также "Управление персоналом, тренинги". По 9% резюме здесь принадлежат учащимся вузов и ссузов. Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив около тысячи резюме студентов из ЕАО
Самая популярная профессиональная сфера среди студентов Еврейской автономной области — "Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты", а также "Управление персоналом, тренинги". По 9% резюме здесь принадлежат учащимся вузов и ссузов. Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив около тысячи резюме студентов из ЕАО, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу HeadHunter. На втором месте — "Туризм, гостиницы, рестораны" и "Банки, инвестиции, лизинг", в этих сферах студентам принадлежат по 6% резюме, на третьем — "Финансы, банки, инвестиции" (5%). Реже всего резюме студентов можно встретить в профессиональных сферах "Безопасность" и "Транспорт, логистика" (всего по 1%). Результаты исследования. Фото: HeadHunter 94% студентов Еврейской автономной области ищут работу с полной занятостью, также в 19% резюме указано, что они рассматривают частичную занятость. По 5% студентов отмечают, что готовы к стажировке или временному трудоустройству, 1% ищут варианты волонтерства. При этом предпочтительный график работы — полный день (в 87% резюме студентов указан этот вариант). Гибким графиком интересуются 18%, сменным — 21%, удаленной работой — 12% (у одного резюме может быть указано несколько типов занятости и графиков работы). Средняя ожидаемая заработная плата, которая указана в резюме студентов, в Еврейской автономной области составляет 25 тысяч рублей (это на 10 тысяч рублей ниже, чем ожидания всех соискателей региона в целом). Любопытно, что студенты ведут себя на рынке труда активнее большинства: так, хотя бы раз самостоятельно откликались на вакансию 36% студентов ЕАО, а в общем доля таких соискателей — лишь 31%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.