В Москве отменили требование о 30% сотрудников на дистанционной работе
Территория: Москва
Сергей Собянин смягчил требования для работодателей об удаленной работе. Об этом мэр Москвы заявил на своем личном сайте.
Сергей Собянин смягчил требования для работодателей об удаленной работе. Об этом мэр Москвы заявил на своем личном сайте.
По его словам, ситуация с распространением коронавируса продолжает улучшаться. В частности, в течение прошедшей недели число новых случаев не превышало 2–3 тысяч в день.
Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах впервые с середины июня прошлого года свободно более 50% коек.
Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг – создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь – наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка.
С 27 января требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер.
Решение о том, возвращать ли работников в офисы или сохранять удаленку, остается за руководителями конкретных организаций.
Отменяются ограничения на ночную работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Теперь они могут работать в любое время.
В то же время эти заведения все еще должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.
Решение о дальнейшем формате обучения в вузах, подведомственных столичному правительству, власти примут до 6 февраля по согласованию с Минобрнауки.
Сроки и этапы отмены остающихся ограничений объявят дополнительно. Мэр напомнил, что вероятность заражения COVID-19 уменьшилась, но все еще существует.
Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность. Тем не менее от всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве.
Сергей Собянин
Мэр Москвы
Ранее Владимир Путин заявил, что появилась возможность аккуратно снимать ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции. По его словам, в целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется.
Также глава государства обратил внимание на то, что российская вакцина от коронавируса зарегистрирована в 13 странах. Эксперт международного научного экспертного совета по вакцине "Спутник V" Карлос Сала заявлял, что российский препарат от коронавируса имеет преимущество перед другими аналогичными разработками.
www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/27012021/150626?utm_source=CopyBuf
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.11.2025 14:56
Государственная Дума РФ приняла закон о целевых бюджетных местах в медвузах -
11.11.2025 13:02
Федерация профсоюзов Оренбургской области избрала председателя -
11.11.2025 12:55
Форсайт-сессия «Профсоюзы в экономике» стартовала в Сочи -
11.11.2025 10:43
Программа переобучения в рамках национального проекта «Кадры» реализуется в Нижегородской области -
11.11.2025 09:01
Названы наиболее дефицитные профессии в экономике Волгоградской области -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
11.11.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ провела проверку в Енисейской районной больнице -
11.11.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав в Красноярской детской клинической больнице №1 -
11.11.2025 00:00
Красноярская организация Общероссийского профсоюза работников культуры организовала обучение для активистов -
11.11.2025 00:00
Педагогам в Республике Алтай повысили окладную часть зарплат
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
