Названы самые высокооплачиваемые вакансии для молодых специалистов в Санкт-Петербурге
Источник: www.dp.ru
Территория: Санкт-Петербург
Самыми высокооплачиваемыми вакансиями для молодых специалистов в Петербурге оказались программист, продавец–консультант, курьер и машинист.
Самыми высокооплачиваемыми вакансиями для молодых специалистов в Петербурге оказались программист, продавец–консультант, курьер и машинист. Согласно исследованию HeadHunter, проведённому по просьбе "ДП", за последний месяц для выпускников вузов и начинающих специалистов на hh.ru в России было открыто почти 63 тыс. вакансий. Из них работодатели Петербурга открыли 7% от общего количества в сфере "Начало карьеры". "Больше всего вакансий в этой сфере в Петербурге в январе было опубликовано компаниями розничной торговли, ИТ–сферы, а также гостинично–ресторанным бизнесом и компаниями, занимающимися распространением товаров народного потребления. Кроме того, 12% вакансий для молодых специалистов приходится на сферу консультирования, 11% вакансий — в сфере административного персонала", — рассказывает руководитель пресс–службы hh.ru Северо–Запада Мария Бузунова. Среди наиболее высокооплачиваемых вакансий, опубликованных за последний месяц для молодых специалистов в Петербурге, следующие: менеджер по сертификации — от 60 тыс. до 110 тыс. рублей на руки, junior–разработчик (PL / SQL) — 60 тыс. рублей. Также на рынке труда традиционно представлены предложения, для которых не требуется высшее образование и опыт работы, но зарплата варьируется от 50 тыс. до 95 тыс. рублей. Это, например, кладовщик–комплектовщик (сборщик), водитель–курьер, машинист электропоезда. Как рассказала "ДП" руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова, весьма привлекательные предложения есть для выпускников медвузов — педиатров (80–100 тыс. рублей), а также торговых представителей с личным автомобилем (до 60 тыс. рублей). В ИТ для выпускников вуза, по данным SuperJob, чаще всего в Петербурге встречаются специалист по тестированию / QA (33–45 тыс. рублей), программист JavaScript (70–80 тыс. рублей) и программист C# (80–100 тыс. рублей). А самая высокая позиция предлагается для junior–программистов на Java (110 тыс. рублей). По мнению представителя петербургского тренинг–центра EPAM Systems Inc. Наргис Юзбашевой, в приоритете всегда кандидат, который обладает максимальными знаниями — как теоретическими, так и практическими. "Как и где получены знания и опыт, не имеет решающего значения при найме. Практика показывает, что идеальные кандидаты те, кто параллельно с обучением в вузе или после него проходит краткосрочные курсы конкретной компании и успешно получает оффер после окончания корпоративного обучения", — отмечает эксперт.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
