Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Территория: Аргентина
В Аргентине произошел массовый сбой в работе воздушного транспорта. Десятки рейсов были задержаны или отменены из-за масштабной забастовки сотрудников аэропортов и экипажей самолетов.
В Аргентине произошел массовый сбой в работе воздушного транспорта. Десятки рейсов были задержаны или отменены из-за масштабной забастовки сотрудников аэропортов и экипажей самолетов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Тысячи человек прошли маршем по улицам Буэнос-Айреса и устроили пикет в международном аэропорту аргентинской столицы, чтобы выразить недовольство накопившейся задолженностью по заработной плате. Особое возмущение протестующих вызвала так называемая политика открытого неба, которую проводит президент Хавьер Милей. Она несет прямую угрозу безопасности перелетов, так как их осуществляют непроверенные авиакомпании.
Рубен Фернандес, глава профсоюза руководителей и специалистов коммерческих авиатранспортных компаний:
Это большая ошибка думать, что если мы откроемся, то к нам якобы придет больше авиакомпаний, у людей появится больше возможностей путешествовать. Но на самом деле мы теряем контроль над воздушным пространством. Любая компания может прийти сюда с сертификатом, гарантирующим ее качество выданным ее страной, и с ним она может летать здесь. Аргентинское государство утратило контроль над безопасностью полетов в нашем небе. И это проблема уже не только безопасности пассажиров, садящихся в самолеты неизвестного качества, но и эксплуатационной безопасности.
Протестующие выступили и против попыток президента приватизировать национальную авиакомпанию, на которую приходится большая часть как международных, так и внутренних рейсов. По мнению профсоюзов это приведет к массовым увольнением, сокращению зарплат и увеличению нагрузок на экипажи.
https://ctv.by/news/v-mire/v-argentine-proshla-masshtabnaya-zabastovka-sotrudnikov-aeroportov-i-ekipazhej-samolyotov/a>
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение Boeing и продолжил бастовать -
29.10.2025 12:59
Правительство Нижегородской области дало прогноз о росте средней зарплаты работников -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ принял закон о защите трудовых прав работников в судах -
29.10.2025 12:02
Камчатстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ повысил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
29.10.2025 10:18
Наиболее востребованные профессии назвали в Свердловской области -
29.10.2025 08:48
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в ЯНАО -
29.10.2025 07:20
Московская Федерация профсоюзов подвела итоги дня действий “За достойный труд!” -
29.10.2025 00:00
Выросла средняя зарплата работников в Бурятии -
28.10.2025 18:38
За пять лет количество зарегистрированных самозанятых выросло почти в девять раз
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ принял закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение Boeing и продолжил бастовать -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ повысил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
