
Роструд Воронежской области подвёл итоги работы по защите трудовых прав работников в 2020 году
Автор: Нина Гаркавенко
Источник: abireg.ru
Территория: Воронежская область
Населенные пункт(ы): Воронеж
Благодаря мероприятиям, проведенным Государственной инспекцией труда по Воронежской области, по итогам прошедшего года в регионе удалось погасить задолженность по заработной плате порядка 5 тыс. пострадавших сотрудников в общей сумме 250 млн рублей.
Благодаря мероприятиям, проведенным Государственной инспекцией труда по Воронежской области, по итогам прошедшего года в регионе удалось погасить задолженность по заработной плате порядка 5 тыс. пострадавших сотрудников в общей сумме 250 млн рублей, сообщили «Абирегу» в ведомстве. О результатах работы ведомства за год губернатору Александру Гусеву рассказал глава инспекции Иван Яцких. В инспекции уточнили, что при этом на конец 2020 года трудинспекция выявила случаи задержки заработной платы в отношении 646 работников на общую сумму 70 млн рублей (задолженность пока не погашена). Всего нарушали трудовые права работников 11 недобросовестных организаций. Напомним, «Абирег» рассказывал в течение года о задержке зарплат на местных предприятиях, некоторые даже вылились в уголовные дела. Так, в середине января 2021 года следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении директора кондитерской фабрики ООО «Пром Агро». Сумма задолженности за три месяца составила 2,3 млн рублей. Кроме того, в новостную повестку часто входили сообщения о разбирательствах на «Русавиаинтере». В начале ноября прошлого года после проверок компании региональное СУ СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации»). Тогда в ходе проверок прокуратуры было установлено, что организация имеет задолженность перед 365 работниками на общую сумму более 45 млн рублей. Сотрудникам не выплачивали зарплату с июня по сентябрь 2020 года. В начале сентября «Абирег» рассказывал о том, что компания «Рудгормаш» (структура одноименной группы компаний Анатолия Чекменева) погасила долги по оплате труда перед сотрудниками на сумму 5,8 млн рублей. Тогда более 420 работников организации не получили вовремя зарплату за июнь 2020 года. Также осенью прошлого года стало известно о погашении долга по зарплате со стороны воронежского АО «172 центральный автомобильный ремонтный завод». Более 200 сотрудников не получали зарплату на протяжении полугода. Сумма долга достигла 32,7 млн рублей.Нина Гаркавенко
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.