В селе Введенское Курганской области прекращает функционировать круглосуточный стационар
Автор: Александр Юдин
Источник: uralpolit.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): с.Введенское
В Зауралье в селе Введенское закрывается круглосуточный стационар местной больницы. Об этом СМИ сообщил правозащитник Иван Камшилов. Оптимизацию больницы подтвердили в областном департаменте здравоохранения. Как уверяют власти, сокращение медицинских работников при этом не предполагается. В противном случае – все будет проходить в рамках закона. Те врачи, которые лечат амбулаторных пациентов, остаются на местах. Остальным предложены вакантные места в Кетовской ЦРБ, прочему персоналу ведется подбор предложений.
В Зауралье в селе Введенское прекращает функционировать круглосуточный стационар местной больницы. Медики уже получили уведомления об увольнении. В Зауралье в селе Введенское закрывается круглосуточный стационар местной больницы. Об этом УралПолит.Ru сообщил правозащитник Иван Камшилов. Оптимизацию больницы подтвердили в областном департаменте здравоохранения. «В 2021 году запланирован капитальный ремонт, вследствие чего оказание круглосуточной медицинской помощи в ремонтируемом здании невозможно. После проведения аукциона работа круглосуточного стационара будет прекращена. На время проведения ремонтных работ в здании медицинская помощь будет оказываться только амбулаторно-поликлиническим звеном. По завершении ремонтных работ дневной стационар возобновит свою работу», – рассказали УралПолит.Ru в профильном департаменте. Как уверяют власти, сокращение медицинских работников при этом не предполагается. В противном случае – все будет проходить в рамках закона. Те врачи, которые лечат амбулаторных пациентов, остаются на местах. Остальным предложены вакантные места в Кетовской ЦРБ, прочему персоналу ведется подбор предложений. «Если вакансий найти не удастся, то будет проводиться процедура сокращения при условии соблюдения всех трудовых прав», – сообщили УралПолит.Ru в областном департаменте здравоохранения. Однако часть сотрудников стационара в Введенской больнице уже получили уведомление о грядущем увольнении. Как рассказала УралПолит.Ru медработник и представитель профсоюза «Альянс врачей» Надежда Конопацкая, сокращение в стационаре может пройти уже 1 апреля этого года. «Под видом ремонта хотят прикрывать круглосуточный стационар. Все это делается втихую, аккуратно, чтобы никто ничего не узнал. Нам ничего не объясняют. Да, мы видим, что делается крыша. Сейчас начнутся внутренние отделочные работы. Но людей-то увольняют. Многие жильцы уже недовольны», – отметила в беседе с корреспондентом УралПолит.Ru Надежда Конопацкая. Она также напомнила, что по схожей схеме в 2019 году закрывали филиал туберкулезного диспансера в поселке Чернавском Кетовского района. По некоторой информации, тогда не всем уволенным медикам удалось получить работу. Напомним, летом прошлого года власти пытались организовать на базе Введенской больницы госпиталь для больных коронавирусом. Местные жители негативно отнеслись к подобной инициативе. После ряда сообщений СМИ больницу решили не закрывать.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
Дефицит специалистов в сфере розничной торговли зафиксирован в Свердловской области -
18.08.2025 11:17
Из-за невыплаты зарплаты уволилось 500 горняков шахты «Спиридоновская» в Кузбассе -
18.08.2025 11:02
Министр здравоохранения Иркутской области сообщил о дефиците среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Комиссия Общественной палаты РФ предупредила работодателей о штрафах за увольнение предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
Работникам ООО «Тор-Логистик» в Губкинском задолжали зарплату -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
Организована проверка в связи с протестом дворников во Владивостоке из-за невыплаты зарплат -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Выявлены нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений в Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.