Коллектив клинико-диагностической лаборатории в Глазове записал видеообращение
Автор: Надежда Филинова
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Глазов (*3)
Коллектив отделения клинико-диагностической лаборатории Глазовской больницы, вступивший в профсоюз «Действие», записал видеообращение, в котором просит прекратить опыты над людьми и сохранить лабораторную службу. В своем обращении сотрудники отделения выразили обеспокоенность ситуацией, в которой оказалась единственная лаборатория Глазова.
Коллектив отделения клинико-диагностической лаборатории Глазовской больницы, вступивший в профсоюз «Действие», записал видеообращение, в котором просит прекратить опыты над людьми и сохранить лабораторную службу.
В своем обращении сотрудники отделения выразили обеспокоенность ситуацией, в которой оказалась единственная лаборатория Глазова.
Они рассказали, что с 2016 года неоднократно предпринимаются попытки по оптимизации лабораторной службы. Уже закрыли здание по ул. Мира, которое обслуживало большую часть горожан. На этом чиновники не остановились. В перспективе предстоит очередное изменение в лабораторной службе. «Во-первых, возможное сокращение основных видов исследований на оставшейся базе. Во-вторых, возможное ухудшение условий труда, связанное с урезанием социальных гарантий. В-третьих, ухудшение качества оказываемой медицинской помощи, своевременное информирование пациентов о результатах анализов, в том числе срочных анализов. Особенно пострадает ургентная служба, возможность исполнения срочных исследований напрямую приведет к увеличению смертности населения», - говорят сотрудники лаборатории.
Они уверены, что путем снижения себестоимости анализов невозможно достигнуть главной цели: уменьшение затрат на обслуживание лабораторной диагностики, - так как прейскурант цен у частной лаборатории-преемника в разы выше, чем у глазовской лаборатории.
«Сегодня речь идет о сохранении единственной лаборатории в Глазове. Мы хотим прекратить эксперименты над людьми, боремся за то, чтобы за сохранение лабораторной службы в нашем городе при межрайонной больнице. Надеемся на вашу помощь и поддержку, мы готовы отстаивать свои права на уровне Президента РФ», - обращаются они в своем обращении к глазовчанам и жителям Удмуртии, чиновникам от медицины, а также к главе республики Александру Бречалову и президенту страны Владимиру Путину.
udm-info.ru/news/society/26-02-2021/kollektiv-laboratorii-v-glazove-zapisal-videobraschenie
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
