Работников подрядчика «Россетей» в ЯНАО лишили северных льгот
Автор: Александр Поздеев
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Ноябрьск
Частное охранное объединение «Центурион+», выступающее подрядчиком дочки «Россетей» — АО «Ноябрьские электросети», оставило работников из ЯНАО без северных надбавок.
Частное охранное объединение «Центурион+», выступающее подрядчиком дочки «Россетей» — АО «Ноябрьские электросети», оставило работников из ЯНАО без северных надбавок. Как сообщает профсоюзное издание «Солидарность», охранникам было предложено подписать документы, в которых местом работы был указан Севастополь.«Нарушаются наши права: личный состав не обеспечивается форменным обмундированием, отпуск 28 дней вместо положенных 52, нет оплаты северных надбавок и коэффициентов, отсутствуют отчисления в Пенсионный фонд», — приводит издание выдержку из заявления охранников. По словам работников, им не были выданы служебные удостоверения, обмундирование и оружие.По словам охранников, подрядчик дочки «Россетей» поменяли охранное предприятие, заключив контракт с «Центурионом+». Его руководство якобы начало выплачивать зарплату по «крымской» ставке — 14 800 рублей в месяц без надбавок. Связаться с руководством ЧОО «Центурион+» URA.RU не удалось: по указанному телефону организации дежурный сотрудник сообщил, что никого из руководства на месте нет и до конца дня не будет. В адрес компании был направлен письменный запрос, ответа к моменту выхода публикации не поступило.В АО «Россети Тюмень» пояснили, что контракт с «Центурионом+» заключен с 1 января 2021 года по 31 декабря 2023 года. «Работники обратились к директору филиала „Россети Тюмень — Ноябрьские электрические сети“ Дмитрию Яковлеву и председателю первичной профсоюзной организации „Ноябрьских электрических сетей“ Юлии Абрамовой с просьбой помочь разобраться в ситуации. Работникам была оказана юридическая помощь. Компания „Россети Тюмень“ неукоснительно соблюдает трудовое законодательство и транслирует поведение ответственного работодателя всем своим контрагентам», — говорится в комментарии компании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
