Deliveroo выделит 16 млн фунтов стерлингов на премии курьерам
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
Гигант по доставке еды Deliveroo, оперирующий в Западной Европе, Австралии и Новой Зеландии, Гонконге, Сингапуре и ОАЭ, объявил о создании благотворительного фонда в размере 16 млн фунтов стерлингов для поощрения самых преданных курьеров в рамках планов по публичному размещению на Лондонской фондовой бирже в конце 2021 года.
Гигант по доставке еды Deliveroo, оперирующий в Западной Европе, Австралии и Новой Зеландии, Гонконге, Сингапуре и ОАЭ, объявил о создании благотворительного фонда в размере 16 млн фунтов стерлингов для поощрения самых преданных курьеров в рамках планов по публичному размещению на Лондонской фондовой бирже в конце 2021 года. Размер выплат составит от 200 фунтов стерлингов (для тех, кто работает в компании не менее года и выполнил 2000 заказов) до 500, 1000 и даже 10 тыс. фунтов в зависимости от стажа работы и количества доставок, сообщает Personnel Today. Награды (для рынков за пределами Великобритании эквивалентные суммы в местной валюте) будут вручены участникам гиг-экономики на 12 рынках, где компания осуществляет экономическую деятельность. Deliveroo утверждает, что средний платеж составит 440 фунтов стерлингов. Более половины бонусов уйдет тем, кто работает в Великобритании. Некоторые из курьеров, как утверждается, начали работу в компании вместе с генеральным директоров Уиллом Шу, когда Deliveroo только запускалась. Однако, это решение было встречено критикой со стороны профсоюза IWGB (Профсоюз независимых рабочих Великобритании), который посчитал этот шаг «пиар-ходом» чтобы отвлечь внимание от других проблем в отношениях между платформой и работниками. Deloveroo квалифицирует своих работников как независимых подрядчиков, самозанятых, то есть, как и другие платформы, избегает таким образом социальных обязательств перед курьерами. Компания ожидает результатов судебного разбирательства против нее, аналогичного недавно завершившемуся процессу против Uber, сможет ли она и дальше квалифицировать курьеров как самозанятых подрядчиков или должна будет перевести их в разряд работников компании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.07.2025 14:24
Дефицит кадров на транспортных предприятиях Кузбасса составляет 24% -
14.07.2025 13:24
Официальный уровень безработицы в Башкортостане составил 0,5% -
14.07.2025 12:44
Выплачены долги за переработки воспитателям дошкольных образовательных учреждений в Костомукше -
14.07.2025 10:51
Башстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
14.07.2025 10:50
Выявлены нарушения трудовых прав учителей в Свердловской области -
14.07.2025 00:00
Социальный фонд России по Алтайскому краю сообщил о ситуации с пенсионными баллами граждан -
14.07.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза ГМПР и региональный Минпромторг подписали соглашение о взаимодействии -
13.07.2025 14:00
Губернатор Орловской области распорядился создать межведомственные комиссии по противодействию долгам по зарплатам -
13.07.2025 11:45
Глава СК РФ А.Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о невыплате заработной платы строителям газопровода в Нижнем Новгороде -
12.07.2025 16:16
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве работников за полгода
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.