Правительство Белгородской области предложило сохранять рабочее место при уходе за больными родителями
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Белгородская область
Населенные пункт(ы): Белгород
В трехстороннее соглашение между правительством Белгородской области, профсоюзами и работодателями добавят новую норму: за сотрудником, которому необходимо ухаживать за больными родителями, работодатели будут обязаны сохранять рабочее место до трех месяцев. Об этом рассказал врио губернатора региона Вячеслав Гладков
В трехстороннее соглашение между правительством Белгородской области, профсоюзами и работодателями добавят новую норму: за сотрудником, которому необходимо ухаживать за больными родителями, работодатели будут обязаны сохранять рабочее место до трех месяцев. Об этом рассказал врио губернатора региона Вячеслав Гладков, передает ТАСС. - В некоторых семьях это огромная проблема, люди уходят с работы, семьи теряют возможность обеспечить получение доходов, и мы должны искать законные механизмы защитить человека. Мне понравилась позиция профсоюзов, они поддержали эту идею, - сказал Гладков. Гладков обратился с таким предложением в областное объединение организаций профсоюзов Белгородской области еще 4 марта. Профсоюзная организация предложение рассмотрела и согласилась с ним. Как пояснил Гладков на встрече с председателем областного объединения организаций профсоюзов Николаем Шаталовым, «наша задача – максимально защитить наших жителей от всевозможных рисков, связанных с потерей работы, социальных выплат или гарантий». Помимо этого, он внес еще два предложения: о ежегодной индексации зарплаты работников внебюджетного сектора экономики и о предоставлении работникам выходных в дни вакцинации и связанного с этой процедурой медосмотра. Действующее трехсторонней соглашение между областным объединением организаций профсоюзов, объединениями работодателей и правительством области на 2020 – 2022 годы было подписано в 2019 году. Все предлагаемые изменения стали возможны в связи с принятыми поправками в Конституцию РФ, инициативами президента РФ Владимира Путина, а также усилением социальных мер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
