В Свердловской области рабочие «Кремний Углерод» пожаловались на тяжелые условия труда и низкие зарплаты
Автор: Вероника Мысляева
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Невьянск
В Невьянске рабочие ООО «Кремний Углерод» пожаловались на тяжелые условия труда и низкие зарплаты, которые, к тому же, «черные».
В Невьянске рабочие ООО «Кремний Углерод» пожаловались на тяжелые условия труда и низкие зарплаты, которые, к тому же, «черные». Пост и видео в соцсетях выложил бывший рабочий предприятия Сергей Сизов. «Вытяжки нет, мужики работают за копейки. Основная зарплата идет в черную – по ней долг с ноября. Директор Щекалев Денис Юрьевич обложил рабочих очень большими штрафами, чтобы не выплачивать черную зарплату. Ребята работают за оклад – 12,5 тыс. рублей. Уволиться нельзя, так как не получат черную зарплату. Сделал их рабами», – комментирует автор видеопоста. Что касается условий труда, то, по его словам, «рабочие задыхаются», респираторы их не спасают, так как закуплены самые дешевые. Спецодежда выдана по одному комплекту на два сезона. Долг по зарплате непосредственно перед Сизовым составил 40 тыс. рублей. Однако, чтобы их не платить, экс-рабочего обложили штрафами, а за требование вернуть деньги вычли 5 тыс. рублей. Недавно Сизов уволился и написал заявление в прокуратуру. Отметим, «Кремний Углерод» зарегистрирован в Екатеринбурге. Учредителями компании являются Денис и Анна Щекалевы. На сайте компании указано, что она занимается производством металлургического сырья и смесей, а также ферросплавов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
