В Государственной Думе РФ считают возможным провести эксперимент по переводу женщин на удаленную работу
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Москва
В Госдуме считают возможным провести эксперимент по переводу женщин на удаленный формат работы один день в неделю в тех компаниях и организациях, где будут к этому готовы.
В Госдуме считают возможным провести эксперимент по переводу женщин на удаленный формат работы один день в неделю в тех компаниях и организациях, где будут к этому готовы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель объединения профсоюзов России «Соцпроф», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия»), комментируя предложение уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой разрешить женщинам работать удаленно один день в неделю. «У нас скоро пройдет Санкт-Петербургский международный форум труда. Это крупнейшее событие. Там будут присутствовать и работодатели, и представители профсоюзов, и представители органов власти как федеральной, так и региональной. И я думаю, что в рамках этого форума на одной из площадок мы обязательно обсудим, как это может выглядеть в экспериментальном режиме. Мне кажется, нужно идти по принципу желания, то есть если уже есть у работодателя и работника совместное желание попробовать в рамках этого эксперимента, то надо дать им такую возможность», - сказал Вострецов.Он отметил, что как именно должен пройти этот эксперимент - будет ли он касаться только женщин или мужчин тоже - необходимо обсуждать. «Мы более широкую дискуссию проведем на форуме по труду», - добавил Вострецов. Ранее СМИ сообщили, что Татьяна Потяева заявила, что поддержит идею введения четырехдневной рабочей недели для женщин. Она предложила разрешить россиянкам удаленно работать один день в неделю, например, в пятницу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.06.2025 13:44
На Всероссийской ярмарке трудоустройства вакансии представят свыше 17 тыс. компаний -
24.06.2025 11:31
Отраслевой профсоюз сообщил о положительной динамике роста зарплат медиков -
24.06.2025 11:03
Зарплаты медработников в Нижегородской области увеличились -
24.06.2025 10:30
Многие безработные свердловчане имеют высшее образование -
24.06.2025 09:37
Востребованные специалисты для экономики ЯНАО -
24.06.2025 09:19
Безработица в Екатеринбурге фактически отсутствует -
24.06.2025 04:14
За пять лет реальные зарплаты работников в Алтайском крае увеличивались -
24.06.2025 00:00
Лучшие организации в области социального партнёрства и охраны труда наградили в Красноярске -
23.06.2025 20:54
О подготовке к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России» в Астрахани -
23.06.2025 16:47
Данные Минтруда о безработице среди молодежи
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.