
Филиал ООО «Титановые инвестиции» в Армянске завершил сокращение персонала
Источник: www.c-inform.info
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Армянск (*2)
Филиал ООО «Титановые инвестиции» в Армянске завершил сокращение персонала на заводе. Количество попавших под увольнение уменьшилось до 215. Об этом сообщил министр промышленной политики Крыма Александр Трянов.
Филиал ООО «Титановые инвестиции» в Армянске завершил сокращение персонала на заводе. Количество попавших под увольнение уменьшилось до 215. Об этом Крыминформу сообщил министр промышленной политики Крыма Александр Трянов. «По этому вопросу мы «дорожную карту» завершили, понимаем конечные цифры. Все равно будем проводить контрольные встречи, чтобы понимать дальнейшее развитие ситуации. 215 человек по итогу сокращают, конфликтных вопросов нет», - сообщил Трянов. По данным министра, часть сокращенных ушла на пенсию, часть - нашла новое место работы, в том числе и на самом титановом заводе. За счет сокращений на заводе удалось повысить зарплату работникам. «Мы проговорили все по персоналиям. Конфликтов никаких не видим, - подчеркнул Трянов. - Произошло увеличение средней зарплаты работников на 6 тысяч рублей практически, сейчас средняя зарплата на заводе порядка 38 тысяч рублей при средней в Крыму по промышленности - 33 тысячи». В прошлом году руководство завода «Титановых инвестиций» в Армянске сообщило о необходимости проведения сокращения персонала на предприятии. На протяжении многих лет завод фактически сохранял унаследованную с советских времен производственную и организационно-административную структуру. Взаимная зависимость населения моногорода Армянск и крупнейшего химического предприятия вынуждали сохранять штатную численность и поддерживать жизнедеятельность убыточных направлений производства. Следствием такого подхода, по данным предприятия, стало накопление миллиардных долгов перед поставщиками ресурсов и рядом кредиторов, что ставит под угрозу существование предприятия как такового. В случае непринятия мер по оздоровлению без работы и, соответственно, зарплаты могут остаться все без исключения сотрудники предприятия, тогда как самый пессимистичный сценарий предполагает высвобождение лишь части коллектива. Изначально предполагалось, что под сокращение попадет 350 человек, но в итоге цифра сократилась до 215. При этом предприятие нарастило выпуск основной продукции - диоксида титана - на 20% и увеличило зарплаты сотрудников на 10,5%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.08.2025 13:20
Мурманскстат представил сведения о зарплатах работников на Кольском полуострове -
05.08.2025 11:40
Подведены итоги работы по борьбе с долгами по зарплатам работников в Камчатском крае -
05.08.2025 11:21
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге увеличилась на 12,8% -
05.08.2025 07:21
Данные о размере зарплат работников в Омской области -
05.08.2025 00:00
Средняя зарплата работников во Владивостоке превысила 115 тыс. рублей -
05.08.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщил о росте средней зарплаты работников -
04.08.2025 23:47
В Совете Федерации РФ призвали снижать масштабы теневой экономики -
04.08.2025 19:36
Выявлена задолженность по зарплате перед работниками нижегородского ООО «МКТ-НН» -
04.08.2025 19:17
Практические вопросы кадрового обеспечения здравоохранения обсудили на экспертном совещании -
04.08.2025 17:07
Численность безработных в Калининградской области увеличилась
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.