Глава Счётной палаты считает возможным снижение уровня бедности раньше 2030 года
Автор: Вадим Попов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
На заседании комитета по контролю и регламенту в Госдуме глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что снижения уровня бедности в РФ можно достичь вдвое раньше, чем к 2030 году
На заседании комитета по контролю и регламенту в Госдуме глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что снижения уровня бедности в РФ можно достичь вдвое раньше, чем к 2030 году, сообщает ТАСС. По словам чиновника, этой цели можно достичь в ближайшие годы. Кудрин указал, что этой теме посвящена часть предложений его ведомства, и что есть «вполне разумные» меры по ресурсам, которые могут позволить добиться этой цели. Согласно более ранним сообщениям, Счетной палатой РФ были проанализированы меры правительства по борьбе с бедностью и разработаны подходы по снижению ее уровня. Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции отметил, что к 2030 году доля населения РФ, живущего за чертой бедности, должна уменьшиться с текущих 13,5% до 6,5%. Напомним также, что недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что российские власти продолжают работать над снижением бедности в стране, несмотря на то, что не все получается. В свою очередь представители профсоюзов отметили, что уже не первый год объясняют, что победить бедность в России можно, повышая уровень оплаты труда и создавая новые рабочие места. Напомним, что профсоюзы уже не первый год рассказывают, как победить бедность в России. Для этого необходимо повышать уровень оплаты труда и создавать новые рабочие места. – Основная причина бедности и многих других нескладностей в стране – низкая оплата труда. Низкая оплата труда – причина и низких пенсий, и низкой мотивации к производительному труду. А рост так называемых «квазиналоговых» платежей (например, штрафы, растущая доля акцизов и НДС в цене товаров) является дополнительным фактором, раздражающим людей и снижающим их реальные доходы, – отметила зампред ФНПР Нина Кузьмина. Она полагает, что в России для преодоления бедности необходимо ввести «прогрессивный налог на сверхдоходы как дополнительный источник социальной помощи заведомо слабым», а также стимулировать экономическую активность.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.