
Красноярская организация профсоюза работников здравоохранения проводит встречи с профактивом
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Ачинск
С начала недели делегация Красноярской краевой организации профсоюза работников здравоохранения посетила несколько своих первичных профсоюзных организаций в регионе.
С начала недели делегация Красноярской краевой организации профсоюза работников здравоохранения посетила несколько своих первичных профсоюзных организаций в регионе. 12 апреля в актовом зале Ачинской межрайонной больницы состоялась встреча представителей крайкома профсоюза с профактивом учреждений здравоохранения Ачинска и близлежащих районов. На встрече присутствовали работники Ачинской межрайонной больницы, Красноярского краевого дома ребенка № 1, Ачинского медицинского техникума, Ачинской межрайонной стоматологической поликлинники, филиалов Красноярского краевого психоневрологического диспансера №1 и Центра гигиены и эпидемиологии. Собравшиеся обсудили ряд вопросов и проблем, представители первичных профсоюзных организаций получили рекомендации по информационной и организационной работе, ведению отчетности и бухгалтерской документации. Кроме того, делегация посетила Большеулуйскую районную больницу, где встретилась с главным врачом больницы и руководством ППО. 14 апреля председатель Елена Чугуева и заместитель председателя Константин Белых посетили Дивногорскую межрайонную больницу, где встретились с профактивистами организации и главным врачом больницы. На встрече с профактивом обсуждались вопросы мотивации профсоюзного членства, ведения отчетности, организационной и информационнай работы. Также в ходе беседы затрагивались вопросы работы комиссий профкома, подходов к принятию дорожной карты по профсоюзному членству, привлечения молодежи в профсоюз и активизации деятельности профкома. С главным врачом больницы Александром Алиевым речь шла о выстраивании социального партнерства на базе коллективного договора. Отдельно делегация посетила Дивногорский медицинский техникум. На встрече с руководством ППО и директором учебного заведения. Среди основных проблем для профкома – привлечение студентов и сотрудников в профсоюз, их участие в общественной жизни техникума. Как ведется работа со студентами в этом направлении, рассказали председатель первички Анастасия Федорова и директор учреждения Евгений Каплёв. Было принято решение провести в мае ознакомительное собрание со студентами, на котором представители краевой организации профсоюза расскажут о специфике деятельности профсоюзов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.05.2025 12:04
Выросли зарплатные ожидания граждан Ставропольского края -
16.05.2025 12:04
Повысить стоимость патентов для мигрантов планируют в Хабаровском крае -
16.05.2025 11:56
Восстановлены права на соцвыплаты медстатистиков больницы в Рязанской области -
16.05.2025 10:37
Профориентационное тестирование проходят школьники Башкирии -
16.05.2025 07:14
Итоги месячника по охране труда подвела Приморская организация Общероссийского Профсоюза образования -
16.05.2025 05:07
Законодательное собрание Иркутской области обсудило вопросы социальной поддержки молодых педагогов -
16.05.2025 03:53
Ярмарка вакансий для несовершеннолетних проведена в Липецке -
16.05.2025 03:47
Минздрав РФ отказался от изменений правил выдачи листков нетрудоспособности -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
15.05.2025 19:00
Планы по сокращению работников МУП "Теплотехник" обсудили в Ртищево
В стране и за рубежом >>
-
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
15.05.2025 09:22
В Государственной Думе РФ предложили повысить пенсии жителям районов Крайнего Севера -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.