Работники предприятия "Надвоицкий алюминиевый завод" обратились к Президенту РФ
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Надвоицы (*1)
В связи с тем, что руководство компании «РУСАЛ» приняло решение отключить последний из оставшихся корпусов электролиза "Надвоицкого алюминиевого завода", 4-й, председатель профкома предприятия Михаил Шестоперов по поручению трудового коллектива обратился за помощью к Владимиру Путину.
В связи с тем, что руководство компании «РУСАЛ» приняло решение отключить последний из оставшихся корпусов электролиза, 4-й, председатель профкома предприятия Михаил Шестоперов по поручению трудового коллектива обратился за помощью к Владимиру Путину. «Считаем, что решение для спасения нашего завода есть! Шаги к этому были сделаны и Вами согласованы еще в апреле 2013 года. Это, прежде всего выкуп Ондской ГЭС или получение тарифа для завода по приемлемой цене. К сожалению, до сегодняшнего дня две крупные компании – «РУСАЛ» и «ГАЗПРОМ» - не смогли договориться о стоимости продажи ГЭС. А время неумолимо играет против нас, простых сотрудников завода и наших семей. Может быть, для владельцев столь крупных и известных компаний заработная плата в 30-35 тысяч рублей и не является значительно, но для нас это возможность жить нам, нашим женам, родителям и детям. Без завода жизнь в поселке Надвоицы просто прекратится», - сказано в письме. Коллектив выражает надежду на помощь и поддержку президента и готов пойти на все, чтобы спасти завод. «Не хочется повторять примеры Пикалево или Кондопоги, но бездействовать мы тоже не можем и не будем. Если ситуация в ближайшее время не разрешится, то нам остается уже только проведение акций протеста в соответствии с действующим законодательством!» - предупреждают работники. Копии письма также направлены главе Карелии Александру Худилайнену и генеральному директору «РУСАЛа» Олегу Дерипаске.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.01.2026 13:38
Нижегородский производитель сэндвич панелей не выплачивает зарплату работникам -
28.01.2026 11:36
Министерство труда Воронежской области представило данные о средней зарплате работников -
28.01.2026 11:08
Разрабатывается законопроект о сокращении рабочей недели для многодетных родителей -
28.01.2026 08:11
Выросла предлагаемая зарплата в Челябинской области -
28.01.2026 07:35
Восстановлены трудовые права работников Смоленской областной филармонии -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:47
Разработан законопроект о введении минимального почасового размера оплаты труда -
28.01.2026 00:00
Работникам АО «Кучуксульфат» повысят оклады -
27.01.2026 20:47
Эксперимент по добровольному социальному страхованию для самозанятых стартовал в Татарстане -
27.01.2026 17:24
Избрана глава Московской организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности
В стране и за рубежом >>
-
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
21.01.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в декабре -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
21.01.2026 07:00
Медсестры пяти больниц в Нью-Йорке проводят масштабную забастовку -
23.01.2026 17:23
Профсоюзы Кыргызстана подвели итоги деятельности -
23.01.2026 05:23
В Государственной Думе РФ предложили закрепить право работать дистанционно в период морозов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
