Фото: pixabay.com

Работники "Алчевского металлургического комбината" продолжают забастовку

22.04.2021 17:00

Автор:

Источник:

Территория: Украина

Продолжается и расширяется забастовка на "Алчевском металлургическом комбинате". Бастующие требуют погасить долги по зарплате за январь, февраль и март.

Продолжается и расширяется забастовка на Алчевском металлургическом комбинате (филиале №12 ЗАО «Внешторгсервис», которому оккупанты передали в так называемое «внешнее управление» все крупные «национализированные» предприятия в ОРДЛО). Забастовка началась два дня назад с доменщиков. Вчера к ним присоединились работники железнодорожного цеха (транспортники). Сегодня к стачке подключились сотрудники прокатного цеха. Смотри скрины. Несмотря на то, что им платят лучше всех в структуре «ВТС», бастующие требуют погасить долги по зарплате за январь, февраль и март (декабрь был закрыт уже в начале забастовки). Вот только сами бастующие понимают, что их стачка бессмысленна, поскольку предприятие уже давненько фактически стоит – до этого выполнялись только уборочные, охранные и некоторые ремонтные работы. А между забастовкой и простоем разница небольшая. Кстати, на других предприятиях «ВТС» ситуация подобная, только там долги по зарплате в 1,5-2 раза больше.

real-vin.com/zabastovka-na-amk-nabiraet-oboroty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>