Работники Богословского и Волгоградского алюминиевых заводов готовятся выйти на митинг
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Свердловская область, Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Краснотурьинск (*1), Волгоград
Представители профсоюзной организации Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в РУСАЛ) сообщили о планах проведения акций протеста. Их намечено провести 24 августа 2013 года, чтобы выразить несогласие с планами РУСАЛа по консервации электролизного производства на БАЗе. К проведению аналогичного митинга готовятся работники Волгоградского алюминиевого завода.
С поминками по электролизному производству. Представители профсоюзной организации Богословского алюминиевого завода (входит в РУСАЛ) сообщили о планах проведения акций протеста. Их намечено провести 24 августа 2013 года, чтобы выразить несогласие с планами РУСАЛа по консервации электролизного производства на БАЗе. Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском областном комитете горно-металлургического профсоюза России, точная дата митинга ещё не определена. При этом представитель ГМПР подтвердил планы проведения акции протеста в Краснотурьинске. От сотрудников БАЗа стало известно, что к проведению аналогичного митинга готовятся работники Волгоградского алюминиевого завода. На этом предприятии уже получили официальное распоряжение руководства РУСАЛа – до 30 октября 2013 года полностью прекратить выпуск алюминия, провести консервацию завода и сократить 90% персонала. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 6 августа 2013 года олигарх Олег Дерипаска заявил, что компания намерена законсервировать в течение 2013 года электролизное производство на пяти заводах алюминиевого дивизиона "Запад" — Волгоградском, Уральском, Богословском, Надвоицком и Волховском. Позже директор алюминиевого дивизиона ОК "РУСАЛ" Алексей Арнаутов сообщил, что по Богословскому заводу никаких решений пока приниматься не будет – консервация БАЗа откладывается на неопределённое время. Работники БАЗа считают, что тема остановки производства будет снята с повестки дня только до 8 сентября 2013 года – даты выборов мэра Краснотурьинска. А затем будет остановлена последняя "шестая серия" электролизёров и начнутся сокращения. Также по информации работников, в 2014 году на БАЗе будет на 40% снижено производство глинозёма.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
