Медики Курганской БСМП заявили о срыве договоренностей по зарплате
Источник: www.znak.com
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
Сотрудники Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) получили первые квитанции по зарплате после апрельской встречи заместителя губернатора региона Ларисы Кокориной с врачами медучреждения
Сотрудники Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) получили первые квитанции по зарплате после апрельской встречи заместителя губернатора региона Ларисы Кокориной с врачами медучреждения. Как рассказали Znak.com сразу несколько сотрудников БСМП, в том числе врачи, медсестры и санитарки, обещания и договоренности, достигнутые на встрече с региональным чиновником, соблюдены не были. В частности, один из врачей сообщил, что требование соблюдения размера «путинской ставки» на уровне 25 тыс. рублей для врачей выполнено не было. Так, один из молодых медиков получил по ставке 14424 рубля. В свою очередь одна из санитарок сообщила, что ее заработок по ставке составил 11626 рублей, за дежурства — 1938 рублей. Женщина говорит, что они собираются писать жалобу в трудинспекцию. Медсестры говорят, что их заработок меньше, чем в прошлом месяце. Один из врачей добавил, что по-прежнему в расчетках нет прозрачности. «Непонятно, что и откуда начисляется», — говорит он. В департаменте здравоохранения Курганской области Znak.com сообщили, что в настоящее время в ГБУ «КБСМП» разработано положение об оплате труда, в том числе и положение о стимулирующих выплатах медицинским работникам. «Со стороны администрации совместно с медицинскими работниками проведена работа по разработке критериев качества и сложности. Начисление заработной платы за апрель 2021 года произведено на основании разработанного положения об оплате труда. Средняя заработная плата врачей составила 95 595,95 рубля, среднего медицинского персонала 40 726,03 рубля, младшего медицинского персонала 26 048,32 рубля, санитарок 29 891,05 рубля и прочего персонала 26 516,97 рубля», — говорится в ответе ведомства на запрос нашей интернет-газете. Там подчеркивается, что существенных сокращений заработной платы медицинских работников за апрель 2021 года по сравнению с предыдущими месяцами этого года не произошло. Курганская больница скорой медицинской помощи стала известна на всю страну после того, как год назад ее посетил российский премьер Михаил Мишустин и заявил, что «здесь невозможно ни работать, ни лечиться нормально». Снова в информационную повестку медучреждение попало в марте этого года, когда в курганских пабликах в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что медработники отказываются от дежурств и увольняются из-за резкого снижения зарплат на фоне роста нагрузок и проблем с лекарствами. Главный врач медучреждения Вероника Евдокимова опровергала эту информацию. Но через несколько недель несколько сотрудников БСМП рассказали Znak.com, что проблемы в больнице были и остаются. В медучреждении даже начались проверки прокуратуры и трудовой инспекции по материалам жалоб, поступивших в надзорные ведомства. В апреле в больницу приезжала Лариса Кокорина и проводила встречи с врачами и заведующими отделениями. Она обещала врачам, что их ставка не будет ниже 25 тыс. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.